Ссылка на оригинал

<em>

Ронан Эйдельман, генеральный секретарь:
Мединат Веймар выступает за создание еврейского государства в Тюрингии со столицей в городе Веймар.

Ульрика Гольденплатт, представитель движения: Большинству людей сложно сразу принять идею о создании еврейского государства в Тюрингии. Но я думаю, она даст пищу для ежедневных размышлений об отношениях любви и ненависти между немцами и евреями. Кроме того, я считаю, что возвращение евреев в Восточную Германию безусловно окажет положительное влияние на культурный и экономический ландшафт.
Элла Абрахам, еврейская бабушка: Я всем сердцем поддерживаю Мединат Веймар – государства, в котором нет чувства вины, нет травмы, где есть свободная эмиграция и, самое важное, нет финансовых претензий ко мне. Идея Мединат Веймар просто зажигает, и икры от нее доходят даже до Цинциннати в американском штате Огайо.
Эдуард Фройдман, художник и кинорежиссер: Я поддерживаю Мединат Веймар, потму я убежден, что это еврейское государство в Тюрингии крайне важно в борьбе против антисемитизма и фило-семитизма.
Шарлотта Миссельвиц, журналистка: Мои предки из Тюрингии, но я не верю в теории крови и родной земли. Я чувствую себя как дома в Берлине, Москве и Тель-Авиве. И когда израильтяне и палестинцы поселятся в Тюрингии, то я там тоже наконец-то почувствую себя как дома.
Доктор Рой Ангель, микробиолог: Я поддерживаю Мединат Веймар, потому что я считаю, что считаю, что евреям нужно плюралистическая и гуманная альтернатива государству Израиль, которая будет основана на еврейских идеях, а не еврейской крови.
Ора Лев-Рон, поэтесса: Государство искусства и феминизма – что еще может человек желать от государства?
Мухаммед Джабали, активист, переводчик и ди-джей: Я поддерживаю идею создания Мадинат Веймар, потому что это было бы первое основанное евреями государство, которое признает мои права как палестинца и даст мне полноценное гражданство на основе нашей общей истории 20-го века.
Даниель Сирадский, еврейский медиа-активист: Я полностью поддерживаю Мединат Веймар, движение за создание еврейского государства в Тюрингии, потому что еврейское государство должно быть таким, где евреи могли бы быть теми, кем они хотят, а не теми, кем их хотят видеть их правительство или раввины.
Ронан Эйдельман, генеральный секретарь: Мединат Веймар будет использовать автономию искусства и его институтов, а также инструменты политических кампаний и активизма, чтобы убедить жителей Германии, Евросоюза, мировое еврейство и мировую общественность в необходимости поддержки создания этого государства.
Ронан Эйдельман, генеральный секретарь: Мединат Веймар – это решение современных кризисов, который залечит еврейскую травму, немецкое чувство вины, конфликт в восточном средиземноморье, проблемы в восточной Германии многие другие мировые проблемы.
Ронан Эйдельман, генеральный секретарь: Мы протягиваем руки навстречу всем людям в Тюрингии и предлагаем им мир и добрососедство. Мы призываем их создать отношения сотрудничества и взаимопомощи с нашим движением, а в будущем суверенном еврейском государстве Мединат Веймар внесет свой вклад в развитие и процветание всего этого региона.