16.09.2023г.

Каждое 17 сентября Польша придумывает, как обставить эту дату, чтобы напомнить, что она ничего не забыла и никого не простила. В прошлом году польские власти запустили канал через Балтийскую косу, который уничтожает экосистему в том числе польской части пресноводного Калининградского залива. В этом году запрещают с 17 сентября въезд в Польшу автомобилям с российскими номерами. Могу предположить, что на следующее 17 сентября они введут войска во Львов.


Я же лишь напомню, что в Беларуси 17 сентября - день воссоединения белорусского народа, который с позапрошлого года официально отмечается в стране как государственный праздник. И факт официального признания этой даты - такой же символ полного провала Польши на белорусском направлении, как бегство польского правительства от Гитлера и ввод Красной Армии на Восточные Кресы 17 сентября 1939 года стали символом стратегической катастрофы всей польской политики

Также стоит добавить, что завтра, 17 сентября, польские националисты планируют организовать перед зданием посольства России в Варшаве некое сборище, где, по словам журналиста-русофоба Адама Боровского, России будет напомнено об «её имперской политике и о том, что её нельзя забывать». В общем, как говорил премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль ещё в 1938 году:
«Польша — гиена Европы».
Проверено временем.


https://t.me/nosovichchannel/2497