Про подвальчики Антверпена
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Про подвальчики Антверпена

    14.06.2023г.

    Про подвальчики Антверпена

    У Европы много традиций, уходящих корнями в глубину веков. Одна из них: там, где работают лучшие ювелиры и часовщики, часто есть и подвальчик, где торгуют другими "драгоценностями" и "часами". Когда-то об этом писали. В художественной литературе. Примеры есть и у Желязны ("Ружья Авалона") и у Форсайта ("Псы Войны"). В наше время об этом не пишут. Почему-то. Это, впрочем, не означает, что торговля исчезла. Даже наоборот, через те же офисы Антверпена и Цюриха, где Корвин Желязны и Шаннон Форсайта покупали "инструменты", в наши дни идет вооружение, которое 50 лет тому назад было доступно лишь на уровне государственного заказа.




    Там можно найти все - от стрелкового оружия до истребителей 4-го поколения. Спрашивается, откуда у странного типа в офисе 2х2, снятом в Антверпене, Леопард или F-16? А из металлолома. Официально это все "металлолом". Во времена Желязны и Форсайта все развитые страны имели свою металлургическую промышленность, цепочка утилизации была короткой и практически всегда заканчивалась мартеном по соседству. Но на дворе 2023. На месте тамошнего мартена сейчас парк, детская площадка и аккуратные новые домики.


    А утилизацией в наши дни занялись торговцы, и у нее выросли большие красивые кавычки. Стала "утилизацией". Помните Быстрого Тони в Ледниковом Периоде? "Продаем маму. У вас что, есть предложение?" Эта банда продаст и купит "маму" Леопарда не единожды, каждый раз извлекая этак 50-100% выгоды. Списывание военной техники - прежде всего политика. Выходит какой-то там Рютте или Шольц перед парламентом и докладывает: "Танки нашего Западного Демократистана недостаточно модны. Их надо заменить. На более модные. Мы заказываем самую современную вундервафлю". Заказ, доставка, опоздания и провалы проЭкта несколько лет не сходят со страниц газет. Об этом пишут. Иногда даже на первых страницах газет и в топ-новостях сайтов. Одновременно с этим что-то очень интересное происходит со старой техникой. Об этом, однако, никто не пишет. Почему? А потому что жить хочется, а там, где доходность превышает показатели продажи метадона, у жизни цена - копейка.


    Ребята из "подвальчика в Антверпене" могут доставить все. Диктатор Южной Папуасии нуждается в танках для выяснения отношений с Северной? Танки для подавления протеста? Ракеты? Артиллерия? Авиация? Лишь бы были деньги. Подробности - вроде оружейного эмбарго, санкций - просто факторы ценообразования. Ребята из Цюриха и Антверпена порешают. И там специалисты такие, что Осе Бендеру только вспоминать бедного турецкого папу.


    Сейчас для них рай. Они могут, не заморачиваясь интересными маневрами по обходу законов и запретов, реализовать свои капиталовложения. Вложились копейками (и небольшой взяткой) в старые Лео 1А5? На них сейчас можно заработать 500%, продавая их обратно Бундесверу. Вложились в старые ракеты? Их можно продать Дании, которая встала и гордо объявила на весь мир, что даст Украине ПВО. Забыв, что у нее нет НИКАКОГО ПВО на вооружении. Вообще. Вложились...


    Feeding Frenzy. Жратва пришла. Надо жрать. Пока можно и пока дают. И это "нейтралы" вроде швейцарцев умеют (https://t.me/vityzeva81/1676078). Всегда умели. И в первую мировую. И во вторую. И сейчас.


    http://t.me/nolito_now (https://t.me/nolito_now)

    Последний раз редактировалось Ивановна; 16.06.2023 в 15:02.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com