17.05.2023г.

Что хочется сказать по поводу обнаружения в польском Люблине повышенной концентрации изотопа висмута, который туда, судя по всему, принесло из Хмельницкого. Прежде всего, его присутствие там неопровержимо доказывает факт уничтожения британских снарядов. Висмут - это один из продуктов распада обедненного урана.

Польские ресурсы, кстати, эту тему полностью проигнорировали. Во всяком случае, ни на одном сколько-нибудь популярном сайте нам не удалось найти заметок о происходящем. Неудивительно - если читать только польские СМИ, то может сложиться впечатление, что армия России уже отбивается на Командорских островах.


Тем не менее сам по себе висмут весьма малорадиоактивен. Попадание небольших его доз в организм человека вообще безвредно - он в нас и так содержится. Поэтому поляки не будут рождаться в виде кентавров с головами курв. Но почву, прямо скажем, присутствие изотопа висмута не облагородит, поскольку на возможность выращивать сельскохозяйственные культуры этот химический элемент и его изотоп оказывают крайне негативное влияние.


И самое главное: изотоп висмута имеет период полураспада, который на несколько порядков превышает время жизни нашей Вселенной. То есть, поляки заполучили себе вечную проблему, которую абсолютно невозможно решить. С этим мы их категорически поздравляем!

тг Безграничный аналитик http://t.me/analizbezgranic (https://t.me/analizbezgranic)