27.06.2022г.

Политика президента России Владимира Путина по сокращению газа доводит экономику Германии до предела. Об этом пишет агентство Bloomberg.




По словам обозревателей агентства, поставки газа из России уменьшились на 60% по основному трубопроводу «Северный поток». Bloomberg указывает на то, что после этого

специалисты в администрации канцлера ФРГ Олафа Шольца начали изучать, как события могут начать развиваться. Так, они пришли к тому, что ни один из сценариев не предполагает достаточное количество газа к предстоящей зиме.

По словам главы Федерального сетевого агентства Клауса Мюллера, текущая ситуация «отрезвила». Он опасается того, что расточительное сжигание газа в холодную зиму повлечет за собой очень тяжелое положение.

Ранее газета The Guardian написала, что президент России Владимир Путин и российская энергетическая компания «Газпром», вероятно, начали «закручивать гайки» в отношении Европы путем ограничения поставок газа.

По словам главы Международного энергетического агентства Фатиха Бироля, Европе следует сделать шаг к полному прекращению экспорта российского газа этой зимой.

Сцылко

Ну а кто ж ещё мог так сурово с Гермашкой... Только Путин. Ну неспроста же у нас с вышеупомянутой Гермашкой особые возня и отношения. Напомню (банальность скажу сейчас, но от этого она не перестанет быть правдой): ещё сравнительно недавно мы иханного няшку Гитлера до самоубийства довели. Вон, у главливколбасы, до сих пор евойный пепел в немытом тельце стучит. Или это я с Хвабеком перепутал? Да какая разница!

https://glav.su/forum/threads/1656950