01.11.2021г.

Два пассажирских поезда столкнулись воскресным вечером в районе туннеля Фишертон в британском городе Солсбери.



Кадр из видео в YouTube



Как сообщает 1 ноября ВВС, пострадали 17 человек, в том числе машинист. Они госпитализированы. По предварительным данным, первый поезд в тоннеле врезался во что-то, вагоны сошли с рельсов, и второй столкнулся с ним из-за проблем с сигнализацией.

«Всё стало черным, были красные вспышки, — рассказывает пассажирка Анджела Маттингли. — Было много толчков, вещи разлетелись, и, думаю, несколько человек упали вперёд и ударились головой. <...> Люди начали паниковать, но никто серьезно не пострадал».
«Я встала и надела пальто, когда произошел сильный удар, и я упала через стол. Стол оторвался от стены, и я оказалась под другим столом. Кто-то разбил окно, и мы выбрались через него. Это было действительно страшно», — делится Люси Грегори.
Пассажиры также рассказали журналистам, что в поезде ехала девочка трёх недель от роду. Её спасли пожарные, с ней всё в порядке.
Люди смогли выбраться из вагонов лишь спустя 25 минут. После этого им пришлось полчаса идти пешком по туннелю до станции «Солсбери», где им была оказана помощь, передаёт РИА Новости.

https://aftershock.news/?q=node/1029647