“Bakchich”, Франция
"De la Libye au Mali, le Qatar rit"


Ксавье Монье

Княжеский газ эмирата финансирует не только французский спорт, парижскую недвижимость и фабрики в департаменте Коррез. Он также приводит в движение исламистов в Северной Африке.

И это мимолётное увлечение у него не единственное. После заигрываний с Домиником де Вильпеном, бывшим тогда премьер-министром, и объятий в течение пятилетнего президентского срока с Николя Саркози Катар продолжает влюбляться во Францию, даже когда она источает запах социалистической розы (намёк на эмблему Социалистической партии Франции - прим. perevodika.ru).

Создание фонда поддержки пригородов, спасение кореззской фабрики марки Le Tanneur, вступление в Международную организацию франкофонии. В конце концов, почему бы и нет, ведь редко кто будет жаловаться на то, что у него слишком богатые друзья.

А их недостатки, например, отсутствие демократии, оппозиции, правосудия или независимых СМИ... мало что значат, когда речь идёт о помощи стране, находящейся в кризисе. В конце концов, Каддафи, Асада, Бонго и пр. ... принимали со всеми возможными почестями в Елисейском дворце, хотя даже их представление о правах человека было по меньшей мере частичным. По крайней мере преемственность государства не является пустым звуком. Даже в дипломатически-воинствующей слепоте.

Исламисты, спонсируемые катарским газом
Катарский газ не ограничивается тем, что дурманит спортивным опиумом добрый французский народ. Он также спонсирует исламистские восстания, которые подрывают целые страны, такие же диктатуры. Как это было, например, в Ливии, где, как рассказывал Bakchich, немало бойцов подпитывались катарскими деньгами. И эмиры не скупятся.
Как клеймит Клод Анжели каждую неделю в своей колонке на 3 странице журнала "Canard Enchaîné", добрые принцы также финансируют группы повстанцев в северном Мали. "Частные фонды Саудовской Аравии, Кувейта и Катара представляют собой самый важный источник (финансирования) террористических групп во всём мире". В качестве простого фигового листка используются НПО, которые распределяют бабки глупцам Аллаха. Этот факт чрезвычайно беспокоит Службу внешней контрразведки, которая, по словам Анжели, предупредила Олланда, а до него Саркози, об этой опасной игре... которая может столкнуть некоторых французских офицеров в пустыне нос к носу с их катарскими коллегами...


Надпись на карикатуре: "Та-та-та" - "Обожаю тех, кто играет с пулями..."
И чтобы ничего не испортить, шпионы отмечают, что Катар старается быть пан-арабским ... наводняя деньгами точно так же салафистов в Тунисе и Морокко, которые обозначены "следующим слабым звеном".

Пахнет газом...


Комментарии:
Цитировать Имя
Виктор Иванов, 20.11.2012 09:27:28
"Пахнет газом..."
Да не газом , мсье, пахнет, а старой доброй беспредельной резней по религиозно- этническому признаку.
"Фонд поддержки пригородов" финансирует добрый катарский эмир.
В пригородах - арабы-мусульмане.
Первое поколение, прибывшее из Алжира, было счастливо, получив жрачку и работу ассенизаторов и уборщиков помещений.
Но они вдумчиво и успешно размножались.
Деток государство обучало грамоте, некоторых даже в университетах. И все.
Карьера ассенизаторов и уборщиц их не привлекает. Другой работы им не предлагают. Менталитет и религия - от папы с мамой. И так - третье поколение. 20% "французов"...
Ощущение граждан третьего сорта в полном обьеме.
А тут - Фонд от доброго эмира. И инструкторы, тьфу, имамы от того же отца родного - эмира.
И ненавязчивое внушение - "Кто был ничем, тот станет всем..."
По воле Аллаха и эмира Катара.
Слабая, рыхлая, утратившая волю к сопротивлению и ведомая откровенно слабоумными олландами бывшая великая держава Франция...
Время сейчас резко ускорилось. То что казалось далеким - произойдет скоро...