Десятки тысяч французских военных поддержали в письме генералов, предупредивших о надвигающейся расовой гражданской войне

10 мая 2021г.






Под новым открытым письмом к властям Франции подписались более 45 тысяч действующих военнослужащих, пообещав генералам поддержку.

Действующие французские военные в открытом письме поддержали обращение генералов, заявивших о предстоящих расовой гражданской войне и распаде страны. Издание Valeurs actuelles опубликовало письмо, под которым подписалось более 45 тысяч человек.
«Наши старшие товарищи — бойцы, заслуживающие уважения. Например, это те пожилые военнослужащие, честь которых вы попирали в последние недели. Это тысячи слуг Франции, которые подписали открытое письмо со здравым смыслом, солдаты, отдавшие свои лучшие годы, защищая нашу свободу, подчиняясь ваши приказам о ведении войны. Вы отнеслись к ним как к мятежникам, хотя их единственная вина состоит в том, что они любят свою страну и оплакивают её очевидное падение», — говорится в письме военнослужащих, адресованном властям Франции.

Военные, недавно начавшие службу, заявили, что их задача — «сообщить правду из любви к стране»
«Мы видим насилие в наших городах и деревнях. Мы видим, как разобщённость сообществ закрепляется в публичном пространстве, в публичных дебатах. Мы видим, что ненависть к Франции и её истории становится нормой», — подчеркнули представители армии.
Военные также выразили мнение, что во Франции сейчас «назревает расовая гражданская война».
«Действуйте, дамы и господа, а мы поддержим вас. Речь идёт о выживании нашей и вашей страны», — написали военнослужащие в завершении обращения. Открытое письмо уже поддержало около 45 тысяч человек.
Напомним, отставные французские генералы в публичном письме предупредили президента Франции Эммануэля Макрона о надвигающейся опасности всеобщей ненависти из-за социальной напряжённости и религиозного экстремизма, которые могут привести к хаосу и расовой гражданской войне в будущем.

До этого сообщалось, что в Ницце неизвестный с ножом напал на людей возле церкви Нотр-Дам и зарезал трех человек.
Ранее, 16 октября, на окраине Парижа в Эраньи неизвестный мужчина выкрикивал исламистские лозунги, после чего обезглавил случайного прохожего.

Во Франции намерены наказать генералов, предупредивших Макрона о надвигающейся гражданской войне


Фото: WorldPhotos.com


Автор: Андрей Хмурый