23/03/2017

Стали известны подробности о личности террориста, убившего и поклечившего на Весминстерском мосту в Лондоне более 20 человек. Всё именно так, как и ожидалось - исламист, гражданин, давно на учёте. Профукали.

The Independent пишет, что сотрудники органов вели постоянное наблюдение за ним.


41-летний гражданин Великобритании, уроженец Лондона. Из семьи выходцев с Ямайки. Накануне совершеннолетия принял ислам суннитского толка. Работал электриком, но недолго. Женат на арабке, трое детей.

Один из лидеров экстремистских группировок Al Ghurabaa (запрещена британскими властями 17.07.2006 за поддержку терроризма) и Ahlus Sunnah wal Jamaah (действует легально). Его неоднократно арестовывали. Сидел за сбор средств для террористических организаций и подстрекательство к террористической деятельности.

Ещё более десяти лет назад открыто заявлял, что хочет умереть как террорист-смертник.

В ноябре 2015 года пытался доехать до Сирии (понятно зачем), но был задержан на территории Венгрии и депортирован обратно в Великобританию. В январе 2016 года приговорён в Лондоне к двум годам. Видимо, вышел за примерное поведение (или как?).


Аббу Иззадин достаточно известен. Настолько, что ему посвящена страничка в Википедии.

У него был свой канал на YouTube, где Абу Иззадин размещал видео, в которых называл британских парламентариев "неверными" и призывал "убивать полицейских".





Тревор Ричард Брукс. Он же салафитский проповедник Абу Иззадин.





Источник