22 Июнь 2015

owergreen





Санкции Западу как видно даются совсем не легко. Заметьте, как всего в нескольких строчках информационные агентства сообщают дескать санкции продлены при одобрении их министрами иностранных дел ….. и всё! Угрозы о принятии санкций были громогласными, а вот само принятие оказалось весьма тихим, подозрительно тихим, похожим на воровство. Ну собственно говоря это так и есть. Введенными санкциями политики украли у собственных граждан миллионы рабочих мест, потому и молчком всё.

В России есть достаточно людей, которые это посчитают за благо. Значит ли это, что Запад делает все по-тихому, что бы не радовать русских? Западной иерархократии все таки придется выслушать (и не один раз!), что производство скажем мяса за последний год выросло на 13 процентов.

Интересно как с этим обстоят дела в ЕС? А как может обстоять дело в таком случае, когда Россия сама себя начинает кормить, прерывая постыдную зависимость от поставок продовольствия с Запада. Если в Краснодарском крае поголовье скота выросло на 3%, а в Калининградской области аж на 20%! В таких условиях санкции уже пугают самих европейцев, они уже начинают уже бояться своих лидеров. Эта шумиха, несет Европе разрушение и хаос. Русский медведь тем временем похоже недоумевает от таких глупостей. Путин говорил об этом не один раз, такой подход для самого Евросоюза деструктивен и очень затратен.

Лучше всего санкционные победы Запада описывают слова Пирра после сражения при Аускуле в 279 году до н. э.: «Ещё одна такая победа, и я останусь без войска», а еще раньше такой же победой была «Кадмейская победа» из греческого эпоса «Семеро против Фив». На нее же ссылается и Платон в своих «Законах».

Кадмейскую «победу» мы можем найти у Павсания в повествованиях о походе аргивян против Фив и хоть тогда фиванцы победили: «но и для самих фиванцев это дело не обошлось без больших потерь, и поэтому победу, оказавшуюся гибельной и для победителей, называют Кадмейской».

В общем и целом любители повоевать и покорить не один раз становились теми, кто и лишался своих армий и своих земель, Мы уже не один раз говорили, что каждый кто будет воевать против русских, не просто потерпит поражение, но и лишится своей земли. В какой-то мере это выглядит даже гуманно и справедливо. Зачем тебе твоя земля и твой народ, если ты его убиваешь в войнах. Оказавшись в России, народ хотя бы перестанут изводить войнами всякие западные вожди-пришельцы. Запад горит именно на этом.

Ну ладно древние, а что же будет сейчас? Сейчас в Европе запустится тот же механизм, что и на Украине, и в России. Экономика начнет терять в Европе это будут и финансы, но это будут и рабочие места. Евросоюзу живущему и так не богатой жизнью, скоро придется вспомнить о ней, как о весьма достойной. Экономика Европы это экспортно-ориентированная модель развития производств, теперь все станет еще хуже.

Раньше бизнес не сразу решился идти на сокращения и держался изо всех сил, в надежде на отмену санкций. Теперь стало очевидно, что европейские политики совсем заигрались и здравый смысл их не остановит совсем. Нужно скидывать балласт в виде не занятых сотрудников, сокращать их, сокращать расходы все какие можно. Здесь цель одна - если политики не слышат бизнес то и ответственность должна перейти к ним.

Рост безработицы хороший повод для власти задуматься. Собственно говоря, в прошлые века, врачи в случаях высокого давления прибегали к кровопусканию, в нынешних условиях Европе больше прописано слабительное, если очень запущенный случай - то клизма!

Стыдливые санкции ведут Европу к слабительному