Published: 29 Сентябрь 2013


Продолжение. Предыдушая часть здесь
CONTRPOST.COM То, что задумали в ЕС, им самим кажется весьма опасной операцией, и здесь очень боятся, что действуя слишком поспешно, можно получить серьезную обратку от Путина. Это не гипотетическая возможность, это реалии дня. Кроме того, и без какого-либо отношения к Путину, все кто отошел от России, хлебнули лиха и пролили крови собственных граждан. Но это должно беспокоить правительства этих бывших республик, это пролитая кровь их граждан. ЕС пока кровопролитие не коснулось. Начнет ли кровавый счет Украина?
Задачи ЕС просты, как шахматная двухходовка. Убить украинскую промышленность и наладить потребление Украиной продукции, произведенной в Германии. То есть это та же «гитлеровская» экспансия, но только без танков и пушек. То же решение вопросов населения восточных территорий, только без концлагерей и газовых камер. Украинцы не видя возможности найти себе работу, сами рассеются по ЕС и сгинут в море чужих голов. Вместо Гитлера у власти милая фрау, но в остальном, в целях и задачах ровно то же, что и семьдесят лет назад. Вот это должно прозвучать, немцы не должны думать, что их планы кажутся никому не понятными.
Германия сегодня - это локомотив европейской экономики именно потому, что она как раз и перевела всё промышленное производство к себе. Остальные «страны ЕС похожи на кроликов, сидящих в аккуратных вольерчиках и ждущих, когда им строгий немецкий фельдфебель заполнит лоток сочными кореньями. В таких условиях нужно вести себя примерно, потому что иначе, в один день, в лоточке может оказаться меньше кореньев, а в другой, их не станет совсем» (цитата одного из моих собеседников).
Решая вопросы финансовой политики практически в одиночку, немцы имеют колоссальные рычаги влияния на остальную Европу. Таким образом, железный порядок будет восстановлен любой ценой. Любой! В таких условиях зачем же нужна Украина? Здесь все оказывается очень просто, Украина - это новое государство, новые рынки и, главное, - рост ожиданий и рост курса акций немецких компаний. Здесь уже в дело вступает множительный станок денег, в народе известный, как фондовая биржа. Это определенно бросок на Восток, только в этот раз, у Германии в союзниках не завоеванная Европа, а покоренная. Сейчас этой Европе говорят о том, что нас станет больше и мы станем богаче.
Примером показательного присоединения к Евросоюзу будет, разумеется, Польша. Ставши членом ЕС, Польша даже может судить сегодня Украину. Так, созданная комиссия Кокс-Квасневский, должна дать свое заключение 15 ноября (ранее планировалось 15 октября). То есть заключение будет давать экс-президент Польши. Это ли не показатель. Польша совсем недавно в ЕС, а уже определяет, кто достоин быть в ЕС, а кто и нет. Это прямое указание мечтателям на Украине, что когда бы их приняли в ЕС, то они бы стали решать, принимать или не принимать Россию в ЕС. Тут, конечно бы, только фантазию имей, можно какие хочешь условия выдвигать (казалось бы). Однако мечтателям нужно бы чувствовать себя скромнее. Польшу, в данном случае, ЕС использует, как тупоголового барана, задача которого отвлечь на себя всю ненависть России и Путина. Как принято говорить на нашем сайте, кружевные панталоны тут прячутся за польские сподне.
Мой собеседник говорит, что в ЕС понимают - гнева России не избежать, и даже понимают, что это, в каком-то смысле, повторение истории 70-летней давности, но задумавшие поглощение Украины, всячески стараются сделать вид, что никакой связи между этими двумя событиями нет. Для Германии это принципиально. Европа хочет сделать всё для того, чтобы никому не пришло в голову, что на самом деле происходит. Однако это было бы возможно при пьянице Ельцине, и совершенно невозможно при Путине. То, что ЕС, в любом случае, продолжит поползновения в сторону Украины, тут, как говорится, и к бабке не ходи. Как известно, ранее Великобритания очень старалась не допустить усиления Германии. Они, в какой-то мере, уравновешивали друг друга, и часть их сил уходила на борьбу друг с другом. Теперь они в одной организации, эта организация спокойной не будет. Если капитализм не развивается, он умирает.
Если кому-то кажется странным удачное переизбрание госпожи Меркель на очередной срок на пост Канцлера Германии, то осмелюсь заметить не все тут удачно, нечто тут безысходно прогнозируемо. Логическая цепочка тут весьма короткая. Германия собирается осуществить экспансию на Восток. Там Путин, который любого политика, не только немецкого, но и европейского уровня, перемелет в котлетный фарш в мгновение ока. Однако с Меркель у него весьма хорошие отношения, кого же еще избирать? Разумеется, это понимают немцы и голосуют за партию, которую возглавляет Меркель. В общем, Меркель выставили для того, чтобы не раздражать Путина. В большой мере, своим политическим долголетием, Меркель напрямую обязана Путину. Если бы в какой-то момент Путин высказался критически в сторону Меркель, то все бы поняли, что при Меркель Россия не пойдет на ассоциацию Украины с ЕС. Сейчас Европе главное плавно «схрумкать» Украину, и были отданы голоса за партию того политика, при котором этот этап сможет быть осуществим. То что именно Меркель подходит на этот пост, стало очевидно по её деловым качествам. Ни один другой политик не смог бы так близко подойти к Путину.

Продолжение