"Россия кинула Армению!" или физическая аномалия в Ереванском госуниверситете
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    "Россия кинула Армению!" или физическая аномалия в Ереванском госуниверситете

    30.10.2020г.

    Автор: Счетовод
    Для начала предлагаю преисполниться хладнокровия и толерантности и всё-таки прослушать, посмотреть следующее 9-минутное видео. Ведь друга и союзника надо знать в лицо. У микрофона- глава "Аналитического центра по глобализации и региональному сотрудничеству" (Армения)




    Дальше будет "много букав", но настоятельно советую набраться терпения и дочитать до конца.

    Для тех кто всё-таки побрезговал ознакомиться с позицией одного из тех, кого России всё с большим напором предлагают защитить (ценою жизней российских парней), даю некоторые прямые цитаты из выступления:
    "Является ли Россия надёжным партнёром? Конечно, вот это выступление Путина (на "Валдае", про то что 7 районов это точно Азербайджан- прим. Счетовода) показало, что ребята кидают Армению и Нагорный Карабах. Кидают. Это называется кинуть своих партнёров....

    Полтора года назад мы послали в Сирию миротворческий контингент, там врачей и так далее. Казалось бы хорошее дело помочь там, людям, да, врачи едут, эти..сапёры..То есть, казалось бы, хорошая вещь. Но этот контингент мы послали в рамках российского контингента. На это обиделись все в мире -и европейцы и американцы, все обиделись. ...(пропущено) А теперь мы видим как Россия "встала" на нашу сторону. Причём в Сирию когда мы вводили контингент, мы за счёт этого сделали так, что российский контингент получил официальную легитимность
    (WTF, а не официальное приглашение правительства Сирии, не?- прим. Счетовода)...


    Эта война в Карабахе показывает насколько, насколько отстаёт технически вооружение российское от, например, турецкого вооружения, от, например, израильского вооружения

    Эта война показывает определённое преимущество других армий. Например, турецкой армии над российской армией (???!!!-прим. Счетовода)".
    Понравилось? Уверен, понравилось.

    А теперь некоторые мои комментарии. Ну по поводу "Россия кинула"- дай то Бог, дай то Бог, как говорится.

    Теперь по фактам. Азербайджан побеждает Армению "потому что у Армении вооружение российское"- вообще, пожалуй, один из наиболее распространённых (специально распространяемых?) заблуждений. В реальности именно Азербайджан все предыдущие годы закупался "как не в себя"...российским вооружением! Источник информации? Лично глава азербайджанского государства устроит?



    «Мы закупаем вооружения у многих стран, но большая часть закупается не у Турции и Израиля, а у России. В отличие от Армении, мы платим за российские поставки. Армения получает вооружение от России бесплатно», — заявил Алиев." https://eadaily.com/ru/news/2020/10/24/osnovnym-postavshchikom-oruzhiya-...


    Ну это так, для общего развития. Недорабатываем мы в плане PR-раскрутки российского вооружения среди домохозяично-хипстерской аудитории. А ведь могли бы (на базе фактов) кричать "Азербайджан побеждает потому что российское оружие".

    Но дальше интереснее. Во всяком случае, любопытнее. Зачем-то потянулся я посмотреть, а кто, собственно, такой этот Степан Григорян, что за аналитический центр он возглавляет?

    "Аналитический центр по глобализации и региональному сотрудничеству". Он же Analytical Centre on Globalization and Regional Cooperation. Сайт организации (нашёл таковой), в целом, любопытный. Хотя бы очевидно большей наполненностью англоязычной его версии относительно русскоязычной. Ребята непростые. Совсем. Организация возникла ещё 18 лет назад. По заявленным целям, типичная грантоедско-правозащитная контора прозападной направленности:

    "Основанная в 2002 году, ACGRC работает как мозговой центр и пропагандистская группа, направленная на продвижение демократических ценностей, укрепление гражданского общества и верховенства закона в Армении, развитие свободной рыночной экономики, региональную интеграцию и мирное разрешение региональных конфликтов. ACGRC поддерживает реформы государственного сектора и развитие передовой практики в области местного управления, распространяет знания по правовым вопросам, производит экспертные оценки и анализ вопросов трансформации конфликтов и регионального сотрудничества, а также поддерживает инициативы, направленные на формирование атмосферы доверия и стабильного мира на Южном Кавказе.

    Наши научные интересы включают изучение проблем глобализации, изучение глобальных процессов и их влияния на региональное сотрудничество, защиту прав человека в рамках процессов глобализации.
    ACGRC была одним из активных сторонников процесса нормализации отношений с Турцией (кстати, любопытный момент, возможно часть разгадки такой необычной для армянского фонда цели получим в конце заметки -прим. Счетовода).

    Регулярная деятельность ACGRC также включает организацию школ по правам человека и европейской интеграции. С целью распространения знаний о правах человека среди армянских студентов и молодежных активистов курсы организуются в сотрудничестве с кафедрой ЮНЕСКО по правам человека, демократии и европейским исследованиям Ереванского государственного лингвистического университета. В школах изучались такие темы, как история и философия прав человека, конституционализм, международные пакты о правах человека, антидискриминационные законы и так далее."

    В партнёрах - десятки западных организаций, включая посольства многих европейских стран, НКО. В составе международной коллегии советников ACGRC - европарламентарии Не буду и себя и вас перегружать перечислением. Хотелось бы узнать, ну а кто основные кураторы всё-таки?

    Нашёл я и их страницу в Фейсбуке. И вот какой закреплённой первой записью встречает она таких вот дотошных посетителей:


    Ну что ж, не только же портрету Путина встречать посетителей в кабинетах провинциальных российских госчиновников. "Джордж, выше вас только звёзды, ни один донор не донатит так как Вы на борьбу с мировым авторитаризмом!" - вопиет наш(их) армянский "Аналитический центр по глобализации", как выясняется входящий в систему Open Sotiety Foundations. Легендарного "Фонда Открытого Общества", зонтичной структуры Сороса под которой живут и плодятся более мелкие конторы соросят. Структуры, кстати, официально признанной нежелательной в РФ.

    Казалось бы, на этом можно было и закончить. Получается, "Россия кидала союзников, предавала друзей и демонстрировала отсталость своего вооружения" в устах главы одной из соросовских (вполне буквально, а не как мема) контор.

    Но я всё-таки не остановился. Маниакальное моё любопытство.

    Вернёмся с Фейсбука на явно малопосещаемый официальный сайт ACGRC. Такой, знаете ли, классический сайт фондов и НКО. Рассчитанный на то, что никто читать его не будет и в то же время и взятки гладки- информация подробная, информация открытая. Но очевидно же - какой маньяк полезет читать разделы этого ресурса.

    Сомневаюсь, что сами сотрудники Центра да члены их семей на него заходят...А уж тем более в запрятавшийся в уголке раздел биографий основных лиц Центра. Включая биографию руководителя Центра, Степана Григоряна. Ну прочёл я эту биографию, говорю же, нездорове любопытство. Грантоед как грантоед. Ну дипломатическая работа в карьере, хотя по образованию физик почему-то, ну бывает.

    Хотя...Физик....физик...Что-то зацепило здесь. Заставило после Фейсбука опять на сайт Центра вернутся, опять в эту биографию залезть. Армения....физики... А, вспомнил.

    Мы же с вами неделю назад в нашумевшей заметке "Не туда и не на того смотрим. "Соросёнок" Пашинян-​ мелкая сошка"https://aftershock.news/?q=node/913506 выяснили, что "свадебный генерал", президент Армении Армен Саркисян в реальности:

    -возможно самый влиятельный человек во всей мировой армянской диаспоре

    -личный друг (не знакомый, не сотрудник, не нувориш, купивший аудиенцию и совместную фоточку, а личный друг) семьи Виндзоров. Для которого племянник Елизаветы II, дизайнер Дэвид Линли, с которым они дружны около 3 десятилетий (!), делает мебель. А принц Чарльз посещает Армению с Саркисяном в роли личного товарища-гида.

    Саркисян - тоже физик. В качестве талантливого физика и переехал в Британию, в Оксфорд по квоте ещё во времена глубоко советские. Ну если вы ту мою заметку читали- помните.

    Я даже подумал сейчас- забавное совпадение. Глава Армении и глава главной соросятской конторы Армении- физики по "происхождению".

    А ещё забавно- им обоим по 67 лет. Но это просто совпадение. Саркисян то на физика в Ереванском университете учился. А Григорян - в Тбилисском. Эх, сорвалось. Вот была бы конспирологическая бомба!

    ИЛИ НЕТ? А после обучения? Президент Армении и личный друг Виндзоров Саркисян:

    Обличитель России, глава соросовского Аналитического центра по глобализации в Армении Степан Григорян:




    Не удивлюсь, если работавшие порядка 7 лет в смежных конторах одного города молодые физики ЕреванГУ Саркисян и ЕреванФИ Григорян вместе в общагу к бабам лазали...Где-нибудь эдак в год московской Олимпиады и смерти Высоцкого...
    Теперь совсем под "другим углом" слышатся некоторые показавшиеся странными обороты в речи Григоряна на видео. Включая несколько снисходительно-покровительственное отношение к премьер-министру страны (вообще-то) Пашиняну. Мол, хороший парень так-то, но не всё понимает и тд (см.видео)

    Эх, не о том, не о том расспрашивала гостя эфира ведущая Уклайфа Люська Немыря. Я бы на её месте лучше бы спросил Григоряна:

    - Алексей, а кто такая Мария Певчих? А как поживают Ваши друзья молодости, ну коллеги 40-летней давности по аспирантуре, видитесь, общаетесь?

    Нет, не о том, ой не о том спрашивала Григоряна ведущая украинского ютуб-канальчик "Укрлайф" Люся Нэмыря, жена Григория Нэмыри, 2001 по 2005 год занимавшего пост председателя правления МЕждународного Фонда "Возрождение", входящего...в сеть фондов финансиста и филантропа ДЖОРДЖА СОРОСА


    Ваш Счетовод.


    Комментарий автора:

    Ну что, друзья, поможем доброхотам Багдасарову с Соловьевым и прочим в стремлении втравить Россию в блудняк! И помочь личным друзьям британской королевской семьи и прямым агентам британской разведки разосрать Россию с беспроблемным внешнеторговым партнёром, Азербайджаном, с его главой-МГИМОшником Алиевым и Турцией?!
    Сайт того самого "Аналитического центра..." http://rus.acgrc.am/partners.html


    https://aftershock.news/?q=node/917395
    Последний раз редактировалось Ивановна; 02.11.2020 в 22:32.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com