-
04.10.2020, 18:39
bitly
#1
Как сирийские боевики едут в Карабах за зарплатой
04.10.2020г.

Материал AFP с опорой на интервью с сирийскими боевиками, который поехали или готовятся поехать воевать в Карабах за турецкие деньги, потому что зарплаты в Ливии и Сирии резко упали, а в Азербайджане платят 1500 долларов в месяц за участие в боевых действиях.
Очень примечательные откровения на тему того, кого Эрдоган погнал в виде пушечного мяса в Карабах и кого там сейчас урабатывают армяне.
Отчаявшись помочь своей семье, перемещенной из-за войны в Сирии, протурецкий боец повстанцев Абу Ахмад ждет отправки в Азербайджан в надежде заработать почти в 80 раз больше его нынешней зарплаты.
«Я записался на бой более недели назад, чтобы поехать в Азербайджан ... на три месяца в обмен на 2000 долларов в месяц», - сказал 26-летний мужчина AFP через службу телефонных сообщений, используя псевдоним для своей безопасности.
С воскресенья бушуют столкновения между армянскими и азербайджанскими силами из-за Нагорного Карабаха, этнической армянской провинции, отделившейся от Азербайджана в результате ожесточенной войны 1990-х годов.
Баку и Ереван обменялись обвинениями по поводу того, чья сторона инициировала последний раунд боевых действий. Сообщается о гибели почти 200 человек, что делает его самым смертоносным конфликтом со времен тотальной войны.
Анкара поддерживает своего давнего союзника Баку в столкновениях, и Ереван обвинил ее в отправке своих сирийских марионеток для поддержки азербайджанских войск, обвинения поддержаны Францией, несмотря на отрицание Азербайджана.
Но агентство AFP поговорило с бойцами сирийской оппозиции из Алеппо и Идлиба, которые готовятся отправиться на Кавказ, и один уже находится в зоне конфликта.
Из лагеря для перемещенных лиц в северной Сирии, контролируемой поддерживаемыми Турцией повстанцами, Абу Ахмад сказал AFP, что направляется в Карабах в надежде лучше обеспечить свою жену и детей.
«Мы потеряли наши деревни и наши дома, и нам нечего было есть», - сказал Абу Ахмад, который в течение пяти лет был боевиком.
«Я жду своей очереди поехать в Азербайджан, чтобы накопить немного денег, вернуться и начать какое-то дело», - сказал он из лагеря на севере провинции Алеппо. - «Другого варианта нет» -
Абу Ахмад и его семья покинули свой дом в начале этого года во время опустошительного нападения поддерживаемых Россией правительственных сил, прежде чем прекращение огня в марте остановило боевые действия.
Он говорит, что его доход упал до грошей, поскольку боевые действия практически прекратились, и в прошлом месяце его группа повстанцев получила всего 200 турецких лир (около 25 долларов).
Он говорит, что недостаточно содержать свою семью в стране, разоренной девятью годами войны, где цены на продукты питания резко выросли в последние месяцы.
Узнав об убийствах сирийцев в Нагорном Карабахе, Абу Ахмад понимает, что рискует.
Но «у нас нет другого выхода», - сказал он. «Мы достигли точки, где мы готовы пожертвовать собой, чтобы обеспечить наших детей».
Сирийская обсерватория по правам человека сообщает, что 1200 сирийских боевиков уже направились в Азербайджан через Турцию, и еще сотни готовятся последовать их примеру.
Бойцам - из проанкарских вооруженных оппозиционных групп - обещали ежемесячную зарплату в размере от 1500 до 2000 долларов, сообщил британский военный наблюдатель.
Первые из них прибыли в Азербайджан до начала боевых действий, думая, что они будут охранять нефтяные месторождения и границу, говорится в сообщении.
Боец из городка Атареб в провинции Алеппо сказал AFP, что находится на передовой.
«Да, я в Азербайджане», - написал он, но отказался сообщить подробности.
Источник в его родном городе сообщил, что он был в отряде, командир которого Мохаммад Шаабан умер.
Шаабан был среди четырех сирийцев, фотографиями которых поделились в социальных сетях после сообщений о том, что они были убиты.
Обсерватория сообщила, что с воскресенья в столкновениях погибли по меньшей мере 64 сирийских боевика, поддерживающих Турцию.
Родственники троих из них подтвердили AFP, что они были убиты.
Турция признала, что отправляла сирийских боевиков в охваченную конфликтом Ливию в рамках своей поддержки с конца прошлого года поддерживаемого ООН правительства в Триполи.
Анкара официально не комментировала отправку сирийских наемников в Азербайджан, в то время как Баку заявляет, что армяне из диаспоры выступили на стороне сепаратистов.
Однако в северо-западной сирийской провинции Идлиб боец оппозиции Абу Аднан, 38 лет, сказал, что к нему обратились с просьбой записаться в качестве комбатанта на Кавказе.
«Не подошла наша очередь ехать в Ливию, поэтому нам сказали готовиться к поездке в Азербайджан», - сказал он, используя вымышленное имя, опасаясь последствий.
Абу Аднан сказал, что он прибыл на север страны в 2017 году, покинув свой родной город.
Он присоединился к группе повстанцев и переезжал со своей семьей из одного города в другой, пока не оказался в лагере.
«Здесь нас выставляют на фронт за 200 турецких лир, и этого недостаточно, чтобы купить хлеб, но там мы делаем это за 1500 долларов», - сказал он AFP в WhatsApp.
Но он сказал, что деньги - не единственная причина.
«Мы поддерживаем нашего союзника Турцию, потому что она была на стороне нас против России и воюет за Сирию, и мы должны всегда стоять с ней», - сказал он.
«Если Турция проиграет какое-либо сражение, она окажется под давлением и будет вынуждена сдать наши районы режиму. И тогда мы никогда, никогда не вернемся домой».
https://news.yahoo.com/syria-r...- цинк
Отдельный привет деятелям отрицавшим наличие сирийских боевиков в Азербайджане. Отдельно стоит отметить, что "Обсерватория" всегда принадлежала к числу наиболее упоротых оппонентов Асада и ее крайне трудно было когда-либо упрекнуть в симпатиях к Асаду или РФ.
Чтобы лучше было понятно, вместе с азербайджанской армией действуют боевики из различных джихадистских группировок, в том числе состоявшие в ХТШ и "Нуреддин-ан-Зинки".
Военная цензура тут у Азербайджана не работает, потому что сами боевики или их родственники пишут об их похождениях в Карабахе (в том числе, когда их убивают) на террористических ресурсах.
PS. На фото один из убитых в Карабахе боевиков.
https://colonelcassad.livejour...

Статистика Top 15
Наиболее популярные разделы
|
Последние сообщения |
|
 |
Сектор Газа: уже ГОД геноцида... |
2,156 |
0 |
Кабир ► |
07-10, 20:44 |
Мир |
 |
Русская весна. 10 лет. Крым. Славянск. Донецк. Хроники Котыча. |
3,798 |
2 |
Кабир ► |
28-04, 01:30 |
Украина |
 |
Сектор Газа: пол года геноцида. |
2,675 |
0 |
Кабир ► |
14-04, 01:40 |
Мир |
 |
Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 27. 02.... |
3,305 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 20:45 |
Россия |
 |
Два года вдумчивой работы над ошибками |
2,796 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 19:43 |
Россия |
 |
Лекция по психологии "украинства" |
2,563 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 16:13 |
Украина |
 |
Спецоперация ФСБ России: задержано 49 пособников террористов |
2,495 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 15:35 |
Россия |
 |
Спецоперация ФСБ России: задержано 49 пособников террористов |
2,377 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 15:27 |
Россия |
 |
Война на Украине 27. 02. 2024 г. |
884 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 13:27 |
Украина |
 |
Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 26. 02.... |
2,365 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 22:07 |
Россия |
 |
Хорошо горит А б р а м с! |
534 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 21:53 |
Украина |
 |
В зоне СВО уничтожили первый танк Abrams |
529 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 18:27 |
Украина |
 |
Война на Украине 26. 02. 2024 г. |
558 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 17:48 |
Украина |
 |
ТГ АДЕКВАТ Z |
675 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 15:08 |
Украина |
 |
В Харькове срочно продают жильё |
595 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 14:03 |
Украина |
 |
Неделя будет интересной. |
1,468 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 13:52 |
Мир |
 |
ВС РФ вышли на окраины Орловки |
2,424 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 13:43 |
Россия |
 |
Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 25. 02.... |
564 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 21:25 |
Россия |
 |
Про... |
2,454 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 20:36 |
Курилка |
 |
Дмитрий Медведев: О новых санкциях, приуроченных к 24/02 |
2,400 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 19:26 |
Анти-НАТО |
 |
Против чего выступила Россия |
642 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 15:49 |
Россия |
 |
Подробности ночного удара по Константиновке |
578 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 14:05 |
Украина |
 |
Война на Украине 25. 02. 2024 г. |
575 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 12:48 |
Украина |
 |
Вдовица развесёлая и навальнята |
2,341 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 12:39 |
Курилка |
 |
И было бы смешно, если бы не было так грустно... |
564 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 12:06 |
Украина |
 |
! Просьба отреагировать. |
743 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 11:51 |
Курилка |
 |
Почему Байден? |
507 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 11:06 |
Россия |
 |
Уроки 24 февраля |
509 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 10:50 |
Украина |
 |
О переговорном процессе |
2,316 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 10:19 |
Анти-НАТО |
 |
Война на Украине 24. 02. 2024 г. |
546 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 01:02 |
Украина |
 |
Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 24. 02.... |
510 |
0 |
Ивановна ► |
24-02, 21:35 |
Россия |
|
Активные пользователи
|
|
|
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by
vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод:
zCarot
Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.