В Казахстан прибудут специалисты из России для борьбы с КВИ
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    В Казахстан прибудут специалисты из России для борьбы с КВИ


    01.07.2020г.

    Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел телефонный разговор с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

    «Российская сторона выразила готовность оказания гуманитарной помощи Казахстану в виде медикаментов и тест-систем с расходными материалами, а также направления в Казахстан специалистов по разворачиванию инфекционных госпиталей и вирусологических лабораторий», ‒ сообщает сайт правительства Казахстана.

    НА самом деле ситуация тяжёлая, как сняли карантин начался итальянский сценарий. БОльницы переполнены, пациентов не принимают, очередь из карет скорой помощи у ворот инфекционок, в которых умирают пациенты не дождавшись помощи. Особенно тяжело на юге. Картина страшная, едешь и во всех аптеках очереди стоят, в процедурных кабинетах тоже очереди. Парацетамола не найти. ТЕстов тоже нет, в поликлинике говорят болейте дома, реактивов нет в лабораториях, никуда не ходите, если только будет тяжело дышать, вызывайте скорую. Так что официальной статистике верить нельзя. Заболевших на порядок больше.

    Кого не спроси все болеют, я тоже переболел тяжело, до сих пор странные ощущения в грудной клетке. Сегодня получил результат анализа на антитела - отрицательный. Каждый день новости что кто то умер с пневмонией.

    Самое интересно это то, что по официальной статистике резкий всплеск пневмоний - в 7,1 раз, делают ПЦР тест, на антитела, а они отрицательные.

    По долгу своей службы вижу все вызовы на скорую, средне около 2 тыс звонков, с 27 мая начался рост и 23 июня всплеск до 20 тыс, потом чуть упало 10 11 16 тыс, вот вчера 23 тыс рекорд по городу зафиксировал.

    Чиновники поголовно на больничные уходят, работать некому, президент сказал что его поручения по борьбе с КВИ провалены, выговоры всем сделал. Назначен новый министр здравоохранения (Кореец). Это он на первой встрече сказал что ситуация плохая, нужно помощи просить у соседей.



    https://glav.su/blog/24161/1478951/

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: В Казахстан прибудут специалисты из России для борьбы с КВИ

    Комментарий: Алексей N

    Информация свежая, с пылу , с жару из самого Ковид- логова в Москве, нового госпиталя, что строили военные. Поступление тяжелых больных уменьшилось и стабилизировалось ( уж извините, камрады, палить источник не буду, но это врач -инфекционист) не смотря на совершенно безответственное поведение жителей, особенно в метро, в парках и прочих местах отдыха.

    В связи с этим началась чистка и плановое сокращение коллектива. Часть врачей возвращается в свои поликлиники и больницы, часть вылетает за профнепригодность, часть из-за утечки информации. Да-да, персонал, ловящий хайп и лайки в соцсетях увольняется с волчьим билетом по статье. Тут, конечно, средний и младший медперсонал больше.

    Методики лечения совершенствуются день ото дня, всякая хрень вроде противомаллярийных препаратов больше не используется ввиду большой вероятности осложнений и больших нагрузок на организм. Ну , там есть подробности по препаратам, но всё строго индивидуально , а я не врач. Потому эту тему опускаю.

    Маски, камрады, носите маски.

    https://glav.su/blog/24161/1478951/5...message5716368

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com