Майдан в Нью Йорке | Stockinfocus.ru

Пару дней назад вышел от клиента во Владек Наузез и оказался в середине демонстрации в поддержку демонстрирующих в Фергюсоне.
Кто-то конечно стоял на коленях и кричал «не стреляйте», но большинство било стекла в машинах. Жуткое жрелище, особенно впервые.
Было хорошо заметно, что всё это безобразие хорошо организовано, что у демонстрирующих есть начальство, распределение ролей и какая-то сверх задача. И деньги.




Это не в первый раз, когда я попадаю в негритянские демонстрации — 25 лет назад я случайно оказался в середине значительно более масштабного погрома в Краун Хайтс. Но на этот раз было страшнее, именно в силу очевидной полувоенной организованности протестующих. Поневоле вспоминал конспирологическую статью о том, что Фергусон это удар Хиллари по Обаме, в ответ на его удар по ее любимым исламским фундаменталистам.

Когда подъехали копы, попал к ним в лапы, после пробежки в полкилометра с 15 килограммовой сумкой в руках. Старый я уже для такого спорта — споткнулся и очень больно упал. Но в результате выяснилось, что полиция не совсем обычная — от обычной я бы удрал, а во вторых, что они тоже пришли к подобным выводам и в первую очередь ловят «белых» организаторов, а не «черную» уличную пехоту.

Пока проверяли с клиентом мою непричастность к демонстрации, разговорился с русским полицейским, который явно командовал эти милицейским спецназом, правда в качестве эксперта по локальной ситуации, а не прямого начальника.

Очень недоволен демонстрацией Майдана по американскому телевизору, поскольку ширнародмассы в проджектах восприняли это как руководство к действию и пример для подражания. Как это и подавалось американскими СМИ. Так что за что боролись, на то и напоролись.

Автор: Александр Бродский