25.06.2014




Крупнейшие бизнес-ассоциации США намерены публично выступить против президента Барака Обамы, который намерен ввести новые санкции против России. Торговая палата США и Национальная ассоциация промышленников завтра, 26 июня, опубликуют в крупнейших американских СМИ объявление, предупреждающее, что дальнейшее введение санкций против России навредит американским компаниям и работникам, сообщил источник Bloomberg. По его словам, документ будет опубликован в The Wall Street Journal, The New York Times и The Washington Post.

«Единственным эффектом дополнительных санкций станет отстранение американских компаний от зарубежных рынков и передача бизнес-возможностей фирмам из других стран», – говорится в обращения.
Заявление лоббистов напрямую не упоминает Обаму и говорит о санкциях, рассматриваемых «некоторыми американскими политиками».
Ранее сообщалось, что Вашингтон готовит очередной пакет мер, призванных наказать Россию в контексте украинского кризиса. Как сообщается, новые санкции должны затронуть российскую экономику, в частности, энергетическую и технологическую сферы

Бизнес-ассоциации США запустят кампанию против Обамы из-за антироссийских санкций | @Ruposters