04.06.2014



Сегодня президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон поможет Украине стать процветающей страной. Такое заявление американский лидер сделал после встречи с избранным президентом Украины Петром Порошенко в Польше.

«Украина может стать жизнеспособным, процветающим демократическим государством, если ее поддержат США и международное сообщество»
Обама призвал мировое сообщество поддержать Порошенко, в том числе путем помощи в подготовке украинских силовиков и военных

20 марта
2003 года Джордж Буш обратился к нации, подтвердил начало войны против Ирака


Он заявил, что более 35 стран поддержало действия США. Президент США сообщил, что целью стали военные объекты Саддама Хусейна, который «использует детей и женщин в качестве щит».
Джордж Буш пообещал превратить Ирак в стабильную и процветающую страну без Саддама Хусейна.
Связывая режим Саддама с деятельностью террористов, он говорит, что американские военные избавляют от работы пожарных и полицейских. Американский президент подтвердил, что в планы США не входит расчленение Ирака.

15 декабря
2008 года. Джордж Буш: США заинтересованы в процветающем Афганистане


США стратегически и морально заинтересованы в процветающем, мирном и демократическом Афганистане, заявил действующий президент США Джордж Буш, прибывший в понедельник с неожиданным визитом на американскую авиабазу в Баграме, расположенную к северу от Кабула.
«Не важно, сколько это займет времени, но мы поможем афганскому народу добиться успеха», — заявил Буш, выступая перед личным составом частей и подразделений, дислоцированных на авиабазе.
По словам президента, процесс установления демократии в Афганистане потребует длительных усилий и будет нелегок.

США и