В Огайо объявлено чрезвычайное положение – национальная гвардия приведена в состояние готовности

Очередная нехватка пропана в Огайо привела к объявлению чрезвычайного положения, что показывает, насколько сильно американцы зависят от внешних источников энергии

Шепард Амбеллас




Огайо ( INTELLIHUB ) - 88 округов на всей территории государства испытывают энергетические чрезвычайные ситуации после последних недель арктического фронта, использовано много источников топлива .

Губернатор Огайо Джон Kasich заявил о чрезвычайном положении в понедельник, после того,как пропан по всему штату начал иссякать .

По сообщениям, холод вызвал использование жителями большего количества топлива и энергии для отопления своих домов , которые привели к нехватке пропана и нефти .

Это может быть тревожным сигналом для некоторых, показывая, как незначительные перебои в цепи поставок может вызвать большие проблемы для общества, которое ставит всё на веру в правительство.

WLWT5 сообщил :

Национальная гвардия Огайо была поставлена в режим ожидания и будет доступна , чтобы помочь в любом районе , в соответствии с просьбой , сказал Kasich . Они были уполномочены перевозить поставки пропана и топливный мазут , если это будет необходимо.

Kasich также призвал жителей Огайо навещать своих соседей , особенно пожилых людей и семьи с маленькими детьми .

Интересно, что штат Мичиган был недавно в рамках аналогичного чрезвычайного положения , показывая , насколько хрупка наша транспортная система и цепочки поставок в стране на самом деле.