10 атак Вашингтона с применением химического оружия





Вашингтон не только не обладает юридическими полномочиями для военной интервенции в Сирии - у него нет морального авторитета. Мы говорим о правительстве, в истории которого есть использование химического оружия против невинных людей, гораздо более плодовитого и смертоносного, чем просто обвинения Асада и угрозы от воинственного западного военно-промышленного комплекса.

Вот список 10 нападений с применением химического оружия, совершенные правительством США или их союзниками против мирного населения. Об этих нападениях Вашингтон предпочитает не говорить.



1.1962 - 1971 - американские военные сбросили 20 миллионов галлонов химических веществ на Вьетнам



Во время вьетнамской войны, американские военные распылили 20000000 галлонов химических веществ, включая очень токсичный Agent Orange, на леса и сельскохозяйственные угодья Вьетнама и соседних стран, умышленно уничтожая запасы продовольствия, разрушая экологию джунглей и унося жизни сотен тысяч невинных людей. Вьетнам считает, что в результате десятилетней химической атаки, 400 000 человек были убиты или искалечены, 500 000 младенцев родились с врожденными дефектами, и 2 миллиона пострадавших от рака или других болезней. В 2012 году Красный Крестом подсчитано, что один миллион человек во Вьетнаме имеют инвалидность или проблемы со здоровьем, связанных с Agent Orange.

2. 2008 - 2009 - Израиль атаковал мирных палестинцев белым фосфором



Белый фосфор ужасное быстровоспламеняющееся химическое вещество, которое плавит человеческую плоть, вплоть до кости.

В 2009 году группы Human Rights Watch, Amnesty International и Международный Красный Крест сообщили, что израильское правительство осуществило нападение на гражданское население в своей стране с применением химического оружия.Команда Amnesty International утверждало, что найдены "бесспорные доказательства широкого использования белого фосфора" в качестве оружия в густонаселенных гражданских районах. Израильские военные отрицали обвинения сначала, но в конце концов признали, что
нападение действительно было.

После ряда обвинений, выдвинутых неполитическими организациями, израильская армия нанесла удар с применением химического оружия по штаб-квартире ООН(!) в Газе.
Как вам все эти доказательства по сравнению с делом о Сирии?
Почему Обама не пытался бомбить Израиль?

Прим. Да потому что Израиль - ****н сын,но это их ****н сын, друг и верный союзник.


3. 2004 г. - нападение Вашингтона на иракских гражданских лиц с применением белого фосфора




В 2004 году, журналисты, внедрённые в Ирак вместе с американскими военными, начали сообщать о том, что в городе Фаллуджа против иракских повстанцев применяется белый фосфор.
Сначала правительство солгало, ответив, что белый фосфор использовался лишь для создания дымовой завесы или подсвечивания мишеней. Затем они признали использование летучих химикатов в качестве зажигательного оружия.
В это время, на итальянском телевидении вышел документальный фильм под названием «Фаллуджа, тайная бойня», в который вошли мрачные видео и фото, а также интервью с очевидцами из числа жителей Фаллуджа и американских солдат, рассказывающие о том, как правительство США без разбора обрушивало белое химическое пламя на иракский город, насмерть расплавляя женщин и детей.


4.1988 г.- ЦРУ помогло Саддаму Хусейну в резне иранцев и курдов при помощи ХО




Теперь доказано, что Вашингтон знал: Саддам Хусейн использовал химическое оружие (включая зарин, нервно-паралитический газ, и горчичный газ) в ирано-иракской войне, но продолжал посылать разведку к иракским военным, сообщая Хуссейну о передвижении иранских войск, зная о том, что он намерен использовать информацию для осуществления химических атак.
Однажды, в 1988 году, Вашингтон осведомил Хуссейна о передвижении иранских войск, и это должно было положить конец войне с решительным поражением иракского правительства.
К марту осмелевший Хуссейн с новыми друзьями в Вашингтоне нанёс удар по оккупированной иранскими войсками курдской деревне, применив многочисленные отравляющие вещества, что привело к гибели 5 тысяч человек и ранениям ещё 10 тысяч, большинство жертв были из числа гражданских.
В последующие годы скончались ещё тысячи человек от осложнений, недугов и врождённых пороков.


5. 1950-е г.г. - Армией испытаны химические вещества на жителях бедных, черных районов Сент-Луиса





В начале 1950 года армия установила механизированные вентиляторы на вершины жилых высоток в бедных, по большей части населённых афроамериканцами районах Сент-Луиса, в том числе и на территориях, где 70 процентов жителей составляли дети младше 12-ти лет.
Жителям районов правительство заявило, что это был эксперимент с дымовой завесой, которая должна будет защитить город в случае атаки россиян, однако на самом деле данные устройства подавали воздух, содержащий сотни миллионов фунтов измельчённого сульфида цинка и кадмия.
Правительство также признаёт наличие в химическом порошке второго ингредиента, однако был ли этот ингредиент радиоактивным остаётся в тайне. Конечно же был.
Со времён испытаний, тревожное количество жителей местности заболели раком. В 1955-ом, в одном из зданий, которые в период с 1953-го по 1954-й армия наполняла воздухом с химикатами, родилась Дорис Спэйтс. В том же году по необъяснимым причинам скончался её отец, затем она стала свидетельницей того, как четверо её братьев и сестёр умерли от рака, а сама Дорис перенесла рак шейки матки.

6. 2011г.- Полиция использовала газ против протестантов "Оккупируй!"



Дикое насилие полиции против протестующих Occupy в 2011 году была хорошо задокументирована и включало в себя применение слезоточивого газа и других химических раздражителей. Слезоточивый газ запрещен для использования против вражеских солдат в бою Конвенцией о химическом оружии. Неужели полиция Окленда, штат Калифорния, не могла удостоить гражданских протестантов такой же привилегии и мер предосторожности, каких требует международное право по отношению к вражеским солдатам на поле боя?


7.1993г. - Нападение ФБР на мужчин, женщин и детей с помощью слезоточивого газа в Вако




В печально известной осаде мирного сообщества адвентистов седьмого дня, ФБР закачивало слезоточивый газ в здания, зная, что женщины, дети и младенцы были внутри.Слезоточивый газ был легковоспламеняющимися и в пожаре, который охватил здания, погибли
49 мужчин и женщин, а также 27 детей, в числе которых были младенцы и новорождённые.
Вспомните, что атаковать противника слезоточивым газом на поле боя – военное преступление.
В таком случае, каким же преступлением можно назвать применение слезоточивого газа против новорождённых?


8. 2003 г. - Американские войска загрязнили Ирак токсичным обедненным ураном





В Ираке войска США загрязнили окружающую среду тысячами тонн боеприпасов, в основе которых был обеднённый уран – токсичный и радиоактивный продукт ядерных отходов.
В результате больше половины новорождённых города Фаллуджа с 2007-го по 2011 год родились с врождёнными пороками. Некоторые из этих пороков никогда раньше не встречались за пределами альбомов с фотографиями детей, рождённых вблизи проведения ядерных испытаний в Тихом океане.
В Ираке также наблюдался огромный рост заболеваемости раком и детской смертности.
По словам учёного секретаря из Европейского комитета по радиационному риску Кристофера Басби, «эти виды оружия полностью разрушили генетическую целостность населения Ирака».
В 2012 году, после написания двух отчётов о кризисе в области здравоохранения Ирана, Басби описал население Фаллуджа как имеющее «наивысший уровень генетических повреждений из когда-либо изученных».


9. 1944 - 1945г.г. - Американские военные убили сотни тысяч японских гражданских лиц напалмом




Напалм является липким и легковоспламеняющимся гелем, использовавшийся американскими военными в качестве оружия устрашения.
В 1980г. ООН провозгласила применение напалма против гражданского населения военным преступлением.
Именно это делали войска США во время Второй мировой войны в ходе одной бомбардировки, сбрасывая на Токио достаточно напалма, чтобы насмерть сжечь сто тысяч человек, искалечить ещё миллион, и оставить миллион без крова за одну смертельную воздушную атаку.

10. 1945 г. - Правительство США сбросили атомные бомбы на японские города





Хотя ядерные бомбы не могут считаться химическим оружием, я считаю, мы можем согласиться, что они принадлежат к той же категории. Они рассеивают огромное количество смертельных радиоактивных веществ. Они настолько же, если не более, ужасны, как и химическое оружие, и по своей природе пригодны лишь для одного: стирать с лица земли целые города, полные мирных жителей.
Кажется странным, что единственный режим, который когда-либо использовал это оружие уничтожения против других человеческих существ, сейчас занят тем, что создаёт видимость защиты мира от опасных видов оружия, находящихся в руках опасных правителей.


Автор

Уэсли Messamore - Я последовательный приверженец мирного решения социальных проблем ....

Прим. Вашингтон заработал,как минимум,три скамьи подсудимых в Нюрнберге и одну - Израиль...