03.10.2023г.

Исторические напёрстки




Обсуждать «новость» о временном бюджете США на полтора месяца без статьи «помощь Украине» не вижу смысла, торги республиканцев с демократами всё одно закончатся полюбовной сделкой, а денежное довольствие пану гетьману выпишут. Не столь щедрое, как было раньше, но с голодухи из шаровар не выпадет. Интересны новости другого рода, пошедшие опять-таки кучно, как только легендарный контрнаступ приказал долго жить вместе с десятками тысяч сечевых стрельцов. Известия прилетели из Града-на-Холме, все они за гроши.

Первая: американцы передали Украине некий список срочных реформ, сроки назначили бессовестно короткие, от трёх месяцев до года на исполнение, именно от скорости исполнения приказов белого господина будет зависеть и дальнейшая финансовая помощь шайке пана гетьмана.

Старался найти информацию в первоисточнике заокеанском, да не преуспел, опираюсь на данные мовных СМИ. И... верю в достоверность, поскольку разговоры-требования реформировать наблюдательные советы госпредприятий, судебную систему, силовые структуры и анти-коррупционные органы звучат в США давно. Даже патентованные либерал-демократы из Сената желают знать, что Гегемону положено в качестве приза за аттракцион невиданной американской щедрости. Не много ли совет атаманов Сечи Запорожской по шароварам и схронам рассовал попяченного.

Второй момент, подтверждающий правдивость выставленного плана переучёта, — личность подписанта данного Списка, во всех смыслах примечательной фигуры Майка Пайла. Будучи на неприметной должности заместителя помощника президента США по национальной безопасности, сей известный в узких кругах муж представляет интересы транснационального паука «BlackRock», в послужном списке имеет немало заслуг перед мировыми буржуинами по управлению активами, банкротствам целых отраслей в разных странах мира. Специалист уникальный по слиянию/поглощению, бают.

Третья нехорошая новость для пана гетьмана... поджидала его в Америке, как только он прибыл на Генассамблею ООН выжать слезу у мирового сообщества жменьку грошей. Оказывается, подлые и коварные хозяева подложили ему (нет, не подумайте плохого) нового спецпредставителя США по Украине.





Жёсткую бой-бабу Пенни Прицкер, личность тоже неординарную, которую побаиваются на Уолл-Стрит, в любых Администрациях Белого дома и многих других американских местах, где речь идёт о компроматах, больших деньгах. Породистая дама из клана, имеющего столетний опыт уничтожения крупных активов конкурентов, владеющего в качестве витрины сеть элитных отелей «Hyatt» — плохой знак как для Украины, так и для Демократической партии, лично старика Байдена. Назначение... не президентское, Пенни послали воротилы транснациональных корпораций с заданием провести переоценку активов, собрать коррупционный компромат, сыграть в деньги по-взрослому.



Генерал-губернаторша.


Добрые русские люди помнят госпожу Притцкер по посту министра торговли при Обаме. У неё хватало элитарного веса и семейного статуса (семья входит в ТОП-10 богатейших США) одёргивать мистера президента по ряду принципиальных вопросов, касавшихся как внешней политики, так и внутренней. Держа первого чернокожего обитателя Белого дома за причинное место давними спонсорскими отношениями (семья Прицкер «вела» Барака Обаму с первых дней его политической карьеры депутата в Чикаго), на министерском посту Пенни столкнулась с огромным противодействием со стороны Администрации и Конгресса, лично вице-президента Байдена.

Дело в том, умная тётенька с волчьей хваткой и манерами бульдозера продвигала проект супер-глобализма «свободного тихоокеанского торгового пространства», где ключевым фактором являлся перенос промышленной базы США в Юго-Восточную Азию. И строительства в Америке только высокотехнологических производств с высокой добавленной стоимостью.
Так же Пенни крупно «подставила» кампанию Сонного Джо с «кошельком королевы Лизы», оффшорами Британских Виргинских островав (BVI). Сунувшись со своей борьбой «против отмывания денег» в личную копилку королевы Великобритании и Северной Ирландии Елизаветы II... эти ребята не учли, что тамошние триллионы долларов, евро и фунтов являются оборотными средствами не политических дешёвых кланов США типа Клинтонов или Кеннеди, а настоящей мировой элиты — аристократических семей Старого Света и нуворишей Нового, купивших билеты Королевского Клуба.
Сотня агентов американских спецслужб (вместе со стариком Байденом) тогда были просто вышвырнуты с территории BVI, Вашингтон потерял монаршее благословение на окончательное решение сирийского вопроса по смещению Асада, финансовая аристократия Америки раскололась в непримиримой борьбе.

Семья Притцеров осталась на стороне Короны, за что проект Пенни «гармоничного развития отношений с Китаем и странами Юго-Восточной Азии» был похоронен мстительным Джо. Тронуть её не решились, даже на втором сроке Обамы дали обещанное кресло министра торговли, что не помешало Пенни предостеречь своего патрона (в ряде интервью) о грядущей торговой войне с Поднебесной с отвратительными шансами на победу янки.





Из выдающихся исторических фактов семьи Притцер можно вспомнить малороссийское происхождение прадеда Якова Притцкера, родившегося в селе Большие Прицки Киевской губернии. А дедушка Пенни, Абрахам Николас Притцкер стал основателем сети крупнейших гостиничных компаний в мире «Hyatt». Его племянник Роберт построил огромную империю Группы компаний «Marmon» (оборудование для транспорта, электротехника, строительство). Сегодня семья Притцкеров рассовала капиталы по всему миру, растворилась в самой мякотке транснациональных корпораций и «оффшорах Короны».

Для представительства владеет элитными отелями, промышленными высокотехнологическими консорциумами, авиакомпанией «Braniff Airlines», журналом «McCall's», финансирует под сотню учебных заведений, из самых знаменитых: Притцкеровский институт биомедицинских наук и инженерии, Иллинойский технологический институт, Притцкеровскую Школу молекулярной инженерии Университете Чика.

Сама Пенни с молодости выбрала самостоятельный путь приращения семейных богатств в ранее неизведанных сферах. Через собственную инвестиционную фирму вошла в Совет директоров «Microsoft», стала председателем Фонда Карнеги, занялась «международной образовательной политикой» через Стенфорд и Гарвард.

С конца 1990-х Семья ставит Пенни куратором политических процессов в Демократической партии США, она «ведёт» около тридцати конгрессменов и сенаторов, а в 2008-м занимает пост финансового руководителя избирательной кампании Обамы. Совершила невозможное, собрав под «чернокожего кандидата» рекордную кассу пожертвований от крупных еврейских банкиров Восточного Побережья. Тех ещё махровых расистов, но соблазнённых предложением о прекращении поддержки Америкой проекта «государства Израиль», с которым у этих ортодоксов Торы жуткий антагонизм.

Первый срок Обамы наша дама занимает должность главы Национального экономического Совета Администрации, под ней ходят все советники и помощники направления, отвечающие за политику Белого дома в банковской, финансовой, экономической сферах. Чтобы получить пост министра торговли, Пенни выходит из (внимание!) состава учредителей и акционеров 221 компаний и покидает 158 различных организаций, включая Совет директоров «Hyatt». После проигранной войны с Байденом и приходом Трампа, миссис Прицкер вернулась в семейный бизнес, поклявшись «The Wall Street Journal» больше не связываться с «неоконами» Демпартии, для которых вопросы ультра-либеральной политики важнее экономики.

Тут дама немного лукавит, поскольку на ультра-либеральной повестке она зарабатывает сотни миллионов. Семья Прицкер вложила огромные деньги в создание клиник для трансгендеров, получая от половины штатов и Правительства гигантские субсидии на это безумие.

Но такова природа транснационального бизнеса, никогда не упускающего выгоды.
Так с чего вдруг вспомнили о «бульдозере Пенни»? Ну... не вспомнили, а сама напомнила. Сколько вложила лично в старика Байдена семейных средств, хотя испытывала к нему всегда почти животное отвращение. Пора вернуть. Речь о деньгах, очень больших деньгах, вложенных транснациональными пауками в Украину. Хотя... неверная формулировка, никаких там вложений нет, а есть прямая скупка активов, плодородной земли, всех мало-мальски рентабельных отраслей. Влезший туда с ушами клан Байденов сегодня нарушает главное условие «элитарного договора» между балаганными петрушками Белого дома/Конгресса и настоящими владельцами шапито: нечестная конкуренция с использованием бюджета США недопустима.





Так что, позвольте выступить перпендикулярно расхожим мнениям нашего «экспертного сообщества», увидевшего в назначении Пенни Прицкер некий план покрытия государственной коррупции шайки Сонного Джо или его сыночка. Так могут говорить дилетанты, не следящие за медийной активностью генерал-губернаторши Малороссии на протяжении долгого времени. Как она «полоскала» Обаму и Байдена, когда те зарубили её проекты снятия санкций с Кубы и Ирана, Свободной тихоокеанской торговой Зоны.

Она не из Демпартии США, не представляет интересы какого-либо внутрипартийного клана. Пенни из высшей лиги американской «глубинной политики», она только про деньги и ничего больше. Дедушка на перфокартах нарушил несколько неписанных законов, если быть точнее — не смог контролировать из-за умственной немощи своих зарвавшихся помощников и членов семьи, влезших в заповедник транснациональных пауков. Теперь Белый дом будет отодвинут от прямых бюджетных ассигнований Украине, госпожа Притцер соберёт немало компромата на ментальную невменяшку.

И проведёт полный аудит Малороссии перед финальной стадией реприватизации. Что грядёт передел собственности в пользу настоящих хозяев «незалежной» — умным людям объяснять не нужно, наступает стадия «фиксирования прибыли». Конфискованные и отжатые активы нерасторопных украинских олигархов будут оценены и выкуплены (отобраны) у официальных властей Киева, вся оффошорная теневая экономика вывернута наизнанку и вытащена на свет божий, лицензии на добычу полезных ископаемых пересмотрены, государственный сектор схвачен за глотку «Волчицей Пенни» (прозвище нашей дамы в определённых кругах Уолл-Стрит).

А помощь Украине будет постоянно тормозиться в Конгрессе США транснациональными корпорациями до тех пор, пока возомнившие о себе атаманы Сечи Запорожской не будут поставлены на законные рельсы ведения дел. Пану гетьману придётся объяснить, каким образом он сумел через дешёвые и неприкрытые юрисдикцией транснациональных корпораций компании-пустышки грабить настоящих хозяев, отобрав у местных региональных бюджетов полторы сотни миллиардов гривен доходной части (кто их формирует — объяснять не нужно, это работающие активы ТНК) и направив средства в «военный бюджет».

Благополучно разворованный на треть, по оценке американцев. А чудовищную дыру ворьё с Банковой вознамерилось закрывать с помощью налогоплательщиков США. Так экономика «прокси-войны» не работает, у финансовой аристократии типа семейства Притцеров есть железные морально-нравственные принципы помощи «туземцам». Мы вкладываем деньги только в прибыльные проекты, кормить-поить дармоедов (типа пенсионеров, госслужащих, прочее социальное обременение) обязаны местные вожди.





Так было везде и всегда, куда приходили транснациональные пауки «старой школы», имеющие собственное видение взаимоотношений крупного бизнеса и государственных институтов Америки. А оформил этот негласный Свод Правил или (если хотите) Кодекс... прадедушка «Волчицы Пенни», бежавший от еврейских погромов в 1881-м из Киева в Чикаго и основавший знаменитую юридическую компанию «Pritzker & Pritzker».

Американские историки считают, что именно адвокаты «древней национальности» данной конторы сформулировали идею «национального капиталистического патриотизма». Суть которого проста: делай что хочешь, где хочешь, но налоги плати в Америке.

Миссис Пенни не раз в интервью и своих действительно умных статьях на экономическую тематику сообщала: оффшоры являются привилегией для хранения личных средств, а не инструментом ведения бизнеса. Критиковала либералов за недостаточный контроль союзников-туземцев, которые деньги бюджета США выводят в мутные юрисдикции, коррумпируя потом политиков Гегемона. Коррупция должна быть законной, строго по догматам Отцов-Основателей. Только американцы покупают американцев и называют процесс «лоббизмом интересов», это честный и правильный бизнес.

Поэтому... появление столь лютого аудитора, назначение Пенни Прицкер для шайки пана гетьмана и неприходящего в сознание дедушки — дурной знак. Не хватило сил и влияния у проворовавшейся Администрации Белого дома замкнуть внешнее управление Украиной на себя, слишком долго они грабили своих благодетелей и спонсоров. Но акулы на то и являются вершиной пищевой цепочки, чтобы своё получить сполна. Отодвинуть от бюджета США проходимцев, а финансовые потери списать с их подельников.

В «тронной речи» аудитора Волчица Пенни сразу вышла за границы должностных обязанностей обычного «спецпредставителя», дав понять: мнущийся подле неё Блинкен может говорить что угодно, она же собирается не просто «информировать Администрацию и Конгресс» о результатах своей работы, а наблюдать за реальным «прогрессом в разных отраслях, чтобы создать благоприятную среду в Украине для частных инвестиций». Именно она будет контролировать правильное использование бюджетных американских денег и принимать решения о размере финансирования. Шах и мат.


Выводы очень короткие. Вернёмся к списку требований к Украине ещё одного представителя транснациональных корпораций в Белом доме — Майка Пайла. Самое страшное для малороссийского населения в них: свободный курс гривны и введение рыночных тарифов ЖКХ. Всё остальное касается местных элитарных групп, атаманов пана гетьмана и прочих бизнесменов Запада, качающих деньги через оффшоры. Пришёл Хозяин и всем придётся выйти из тени. Поскольку время фиксировать прибыли и юридически правильно оформить имеющееся наследие «незалежной».

Так что объявленные «Волчицей Пенни» реформы правительства Украины, «которые касаются прозрачности и подотчётности», изменения регуляторной среды, правоохранительных органов, судебной системы в сфере борьбы с коррупцией, управления госпредприятиями и прочее — приговор. Полное внешнее управление загадочного «deep state», которому что Байден, что Трамп... до одного места. Бонусом украинская аудиторша получила (точнее — сама себе назначила) право вмешиваться в работу ещё одной воровской шайки, так называемой «Европейской межведомственной донорской координационной Платформы».

Помимо Банковой перед Пенни будут отчитываться брюссельские чиновники, берущие кредиты «на восстановление Украины» у международных финансовых консорциумов и частных банков США системы ФРС. Так что петля вокруг разбазаривания средств затянется туго.




Особенно при таком давнем и личном друге...Ни один цент американские или европейский теперь на «восстановление» того, чего уже нет, мимо транснациональных пауков не пройдёт. Пока они не получат своё: атомную и прочую генерирующую энергетику «незалежной», государственные предприятия, аграрный сектор и добычу полезных ископаемых, активы опальных олигархов и российских бизнесменов-олухов.

С трудом представляю себе уныло повисшие чубы атаманов пана гетьмана, понимающих: болтовня о о «трудностях и превратностях войны», сопли и слёзы о геополитике «щита Запада от агрессии русского Мордора» — это теперь мимо кассы пойдёт, аудиторша всегда сторонилась подобных процессов, предпочитая конкретику прихода/расхода. Попытаться обойти бульдозер цепкой Пенни не получится даже Байдену, фигура не того калибра.

Логичный вопрос возникнет у Читателя: а как быть с Россией, если она всё-таки дожмёт режим пана гетьмана и продолжит присоединение новых регионов или сменит власть Малороссии на более вменяемую. Никаких проблем у «Волчицы Пенни» на сей счёт нет, она действует в железобетонной логике международного права. Поэтому и «переоформляет» украинские вечные оффшорные схематозы на конкретные компании, частные лица, приводит правовой бардак «незалежной» в божий (американский) вид.

Дабы не получилось... как с Крымом, где стратегически не удалось прищемить России неприличные места, поскольку вся тамошняя государственная и прочая собственность (за редчайшими исключениями) была оформлена через пень-колоду сотен «прокладок» в неправильных оффшорах. Идёт инвентаризация имущества, его переоформление. Куда бы не ступила нога русского солдата — нужные Пенни Притцер сотоварищи активы будут оформлены чин по чину, отнять их или пересмотреть право пользования — международный скандал и глобальные проигрышные иски в любом арбитраже. Хоть китайском, хоть у пингвинов Антарктиды. Мы пока к таким демаршам явно не готовы.

А пану гетьману и его невменяемому покровителю теперь придётся жить от получки до получки, как положено. Сейчас касса американского бюджета закрылась на полтора месяца, а как дальше дела пойдут — решит «Волчица Пенни». А Конгресс будет голосовать, как прикажут. Пока под правильный юридический контроль транснациональных корпораций не перейдёт всё ценное в Малороссии. Дело к развязке идёт, по всем признакам...


https://telegra.ph/45-dnej-do-zarpla...reuchyot-10-03