Очередное прекрасное из ленты.


Оказывается, плач Всратой по "чипам от стиралок" не ограничился санкционными хотелками. Если верить статье Guardian, oна на полном серьезе предложила странам G7 (https://www.theguardian.com/world/20...-killer-drones) дать ей ракеты для ударов по центральной части РФ, Сирии и Ирану (El Graunidad дословно цитирует документ: "The above may be carried out by the Ukrainian defence forces if partners provide the necessary means of destruction.")


Впрочем, часть документа Guardian опубликовал еще в июне (https://www.theguardian.com/world/20...ssian-missiles). Но опубликованное тогда, это рев Ярославны, что москали умеют клепать все — от дронов и ракет до танков, используя компоненты ДЛЯ стиралок и другой бытовой и мелкой промышленной техники. И что надо, мол, сделать санкции более эффективными. Кстати, в документе именно компоненты ДЛЯ, а не ИЗ — с конкретными примерами. А вот самую мякотку тогда не опубликовали. Скорее всего, по указанию "партийного руководства".


Ее слили сейчас, и в этом сливе прекрасно все.
Факт слива.
Тайминг слива — он синхронизирован со скандалом в Канадском парламенте и ультиматумом США по передаче Украины на дистанционное управление.
Содержание слива — что сливать, а с чем погодить.
Интернет иксперды все это будут жевать, смаковать и обсуждать днями. Но все они упускают самое интересное — адресата и авторов запроса.


Для военных хотелок у Украины есть постоянный и хорошо налаженный механизм, созданный США и НАТО, и это — Рамштайн. В дополнение к нему Украина получает ништяки и после прямых запросов у МО союзников. Участие премьеров, президентов и самого презЭдента El Verde (https://t.me/nolito_now/551) в этом процессе, в основном, для ПР фоток. Mеханизм формирования хотелок военный, и там единственный, у кого нет фуражки, - это коллега Джон (https://t.me/nolito_now/606).


Параллельно с ним идут хотелки экономического и санкционного характера. Эти хотелки адресуются экономическим блокам — ЕС, G7 или конкретно мировому гегемону. Так же, как и с военной частью, все пожелания обычно согласуются с участниками и вылезают на белый свет лишь для подписания. Эти запросы идут напрямую от группы консультантов и "умных голов", которые сочиняют сосанкционные пакеты. Со стороны Всратой это уровень администрации презЭдента и точнее — Ермака. А вот со стороны Запада фигур правительственного уровня практически нет. Там все — "консультанты", которых можно списать в любой момент. И самый консультативный из них — наш всеобщий любимец. Мишаня. Макфейльчик, любимый наш родной.


И вот здесь самое интересное. Что слил Гардиан? — Экономический запрос с подробным экономическим докладом для экономического форума, который хочет начать 3-ю мировую войну ударом по нейтральным странам Ближнего Востока. И самым наглым образом просит Томагавки (ничем меньшим этого до Елабуги и центрального Ирана не добросишь) у организации, которая ими не распоряжается.


Кто может быть таким дебилом? И о ком мы давно не слышали? Воооот... Он самый. Или, точнее, они самые — тараканы в голове Миши Макфейла.


Миша, напомним наш прогноз (а они сбываются с вероятностью 99%). Андрея Первозванного лейтенант разведки Михаил Антонович Макфейл получит посмертно (https://t.me/nolito_now/654). У твоих тараканов (https://t.me/nolito_now/288) и без этого великолепный послужной список: обвал экономики всего развитого мира, развал гегемонии США через дедолларизацию и попытка украсть у жителей Лондонграда 50% нажитого честными трупами в святые 90-е. Всего этого им явно не хватает и они решили попытаться начать-таки горячую фазу третьей мировой. Тараканы после третьей мировой могут и уцелеть. Человечество — нет. Это включает Михаила Антоновича Макфейла. Впрочем, если оно и уцелеет после вспышки в заливе, вызванной крокодильчиками (https://nords-nisse.livejournal.com/83695.html) с Томагавком, то тем, кто эту вспышку спровоцировал, никто не продаст страховки на жизнь. Слишком много интересов, слишком много денег, и все это — в комбинации с традиционной арабской кухней, где самая популярная закуска называется Mесть. Ее, по традиции, подносят холодной.


https://t.me/nolito_now/697