24.04.2023г.


Прибывшие в Ульяновск 50 контейнеров из КНР стали пощечиной для Запада

Китай, несмотря на давление со стороны стран Запада, продолжает развивать торгово-экономические отношения с Россией.



К такому выводу пришли журналисты китайского информационного издания NetEase. Авторы материала подробно рассказали о неприятной новости для США, а также объяснили, каким образом Пекин и Москва расширяют экономическое сотрудничество.

Обозреватели NetEase обратили внимание, что ранее в Ульяновск прибыл большой грузовой железнодорожный состав с различными товарами и продукцией из Китая. 50 контейнеров из КНР фактически стали настоящей пощечиной для Запада. Пекин фактически продемонстрировал, что намерен продолжать экономическое сотрудничество с Россией, несмотря на позицию со стороны США и ЕС, сообщает «ПолитРоссия».

Журналисты издания заметили, что Россия планирует создать в Ульяновске крупный логистический центр, который будет заниматься разгрузкой железнодорожных составов из Китая с различными товарами и продукцией. Такой подход является неприятной новостью для США. Американские власти пытались ограничить экономический потенциал России, но такие меры попросту не сработают, поскольку Москва расширяет финансовое сотрудничество с Пекином, что позволяет ей обходить все возможные санкции Запада.

«Прибытие поезда с пятьюдесятью контейнерами из Китая в Ульяновск явно не обрадовало представителей Соединенных Штатов, ведь этот новый маршрут будет играть жизненно важную роль в нивелировании последствий от санкций», — резюмировали авторы материала.

https://cont.ws/@user3885/2536299