21.03.2023г.


Да, сегодня статья из тех, когда мы обсуждаем что-то необычное. Вот, казалось бы, всё уже понятно с американским беспилотником. Он полетел, потому что Штаты захотели что-то доказать, продемонстрировать или прощупать, ну и его аккуратно посадили на воду наши асы. Чего тут обсуждать?





Ну, обсуждать есть чего. Не кажется ли вам, что какое-то странное обоснование у всей этой истории? Зачем вообще было посылать свой беспилотник и провоцировать наших пилотов? С какой целью? Провокация? А для чего нужна эта провокация?


Знаете, в чём проблема? Как только задумываешься, а на кой вообще нужно было Штатам так рисковать, когда и без того хватает забот, то... ну, есть варианты, но самый интересный до сих пор никто не озвучил! Во всяком случае, на широкую аудиторию. Вот его и обсудим вместе с другими вероятностями.


И, скажем сразу, самый правдоподобный вариант всё-таки есть. Ну, один из двух. Штаты, видимо, хотели собрать какие-то разведданные, ну и... пшик. Пустышка! В общем, натурально мечта! Ага. Американская.



Если так, то ладно, ситуация разрешилась и замечательно. Наши летчики просто великолепны! Хотя, что, разве кто-то сомневался? Ну, кроме американцев.
Это ладно, но что, если суть была вовсе не в этом...
А дело в том, что - барабанная дробь - ... вы не заметили, что как-то стали утихать разговоры про "Северные потоки"?

Знаете, событий происходит много, да, но и до того их происходило не меньше. Более того, вполне себе высказывалась мысль о том, что США пытаются отвлечь внимание от "СП", но мы им не позволяем. И тут вдруг в общем шуме одна только Мария Захарова на брифинге напоминает, что мы не позволим этой ситуации затеряться в информационном шуме.


Мне кажется, Штаты нащупали жилку спасения. Ну, то есть, как это должно выглядеть в их представлении. Почему? Потому что получилось! Впервые удалось хоть немного отвлечь общественность!



Более того, дело-то совершенно не в нашей общественности, а в людях, живущих в Америке.
Что произошло далее? После того, как наши летчики искусно справились с критической ситуацией. А далее, чему можно долго удивляться, американские чиновники, сенаторы и политики разных мастей, да и военные тоже, начали раскалять ситуацию.

Чего они только не говорили. Мол, пошлём туда флот, пошлём беспилотники, пошлём самолёты и даже требовали сбивать российских пилотов!

Сбивать! Только подумайте! Судя по тому профессионализму, который мы видим (а сколько всего мы видеть не можем!), нашим асам нужно будет только керосина побольше, чтобы они с любыми истребителями справились, а те хотят в воздушный бой поиграть. Ага, успехов.

То есть, это всё чушь, разумеется. Чушь, которую с изяществом художника-постмодерниста американские политики намазывают на лицо разинувшего рот американского же слушателя.


- Забудь про "Северные потоки", мы не виноваты в подрывах, да и какая разница?! - намешивают они эту политическую лапшу в наваристом бульоне демократических ценностей. - Посмотрите, русские уже сбивают наши беспилотники в международных водах!

Конечно же, никто даже не вспомнит, что там беспилотная зона установлена не просто так. Тем более никто не вспомнит, что американцы, вообще-то, регулярно снабжают украинскую армию не только оружием, но и разведданными.

Зачем это? Стоит задуматься, как у нас появляется разумный, объясняющий всё ответ - всё это было сделано с целью отвлечь публику внутри страны от проблем, которые назрели в обществе.

Эй, да ладно вам, чего там поезд с химикатами? Банк рухнул?! Пфф... так это вы виноваты, что побежали деньги снимать! И вообще, посмотрите, что делают русские, они сбивают наши самолёты в международных водах!

Да-да, я знаю, что БПЛА - не самолёт, но ведь американский зритель не такой сообразительный, как мы с вами.


Шучу, конечно. Ладно. Серьёзней. Что дальше? А дальше обвинение нашего президента... ну это уже ни в какие ворота. Расфигачить просто в пыль Ирак - это ничего страшного, а вот защититься от нацистов, которые уже почти десять лет не просто тихонько готовят планы по уничтожению русскоязычного населения, не только говорят об этих планах открыто, но и воплощают их всё это время на бывших территориях Украины - это уже преступление.

Мы ещё посмотрим, конечно, кто кого посадит. Кроме того, тут есть нюанс с этим судом, о нём в другой раз.

А пока остаётся добавить ещё одно. Проследите за логикой действий Штатов. Всё делается для того, чтобы не дать задуматься о проблемах внутри. На фоне всех катаклизмов, на фоне всех проблем и недовольств, они готовы бросить свои беспилотники, фактически, провоцируя нас атаковать их БПЛА, и всё для того, чтобы... не дать людям поднять бунт.


Такое чувство, что скоро Штаты распадаться начнут уже кусками. И они пытаются изобразить что-нибудь такое... мол, мы на них напали, а не они на нас, смотрите, нам надо собраться...
Помнится, не так уж давно были разговоры о том, чтобы ввести военное положение в одной соседней стране лишь для того, чтобы один любитель шоколадных фабрик сохранил власть. Правда, западным хозяевам он уже не был нужен, а потому не срослось. А теперь на Западе пытаются сделать всё, чтобы люди внутри не поднялись. Неужели понимают, что это вполне возможно?

Скорее, конечно, всё немного иначе. Демократы пытаются удержать колеблющихся оттого, чтобы те не перешли на сторону... известно кого. В любом случае, значит это лишь то, что ситуация в Штатах отвратительная. А почему? А всё лишь потому, что сила на стороне правды, и правда эта за нами. Потому победим.



https://mpsh.ru/16607-chto-na-...