18.10.2022г.




Украина не сможет продержаться и месяц без помощи со стороны США и НАТО, заявил генеральный директор американского журнала The National Interest Дмитрий Саймс.
«Правительство Владимира Зеленского полностью зависит от беспрецедентной военной, финансовой и политической помощи США и НАТО, без которой Украина не смогла бы продержаться под натиском России и месяц», — пишет Саймс.

По его мнению, ошибочным является суждение, согласно которому НАТО должно поддерживать Украину, не пытаясь при этом найти дипломатическое решение конфликта.

Участие Соединенных Штатов в конфликте на Украине приведет к неизбежной эскалации между Вашингтоном и Москвой, поэтому правительству Зеленского следует искать мирные пути разрешения кризиса, считает издатель журнала The National Interest Дмитрий Саймс.

"Киев вправе принимать собственные решения, но он не может диктовать, какой уровень поддержки он получит от НАТО и как долго он будет ее получать, особенно когда речь идет о самом существовании членов альянса", — говорится в статье.

По мнению автора, было бы грубой ошибкой считать, что Запад должен поддерживать Украину "столько, сколько этого потребуется", не добиваясь дипломатического разрешения конфликта, который "легко может выйти из-под контроля".

Маловероятно, что Зеленский с его уверенностью в постоянной поддержке со стороны США и Европы легко пойдет на мирное урегулирование, однако на Западе такое желание может усилиться в ближайшие месяцы, добавил автор.

Одинокий глас разума в море безумия и идиотизма американского истеблишмента


https://glav.su/forum/threads/1686019