12.08.2022г.

Что и следовало ожидать:
Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) США изъяли 11 комплектов засекреченных документов в поместье экс-президента Дональда Трампа в Мар-а-Лаго (штат Флорида). Из поместья были вывезены около 20 коробок с документацией, фотографиями, записками, передает ТАСС со ссылкой на публикацию в газете Wall Street Journal.

Среди изъятых документов числится указ о помиловании бывшего советника Трампа Роджера Стоуна, а также некоторые данные о «президенте Франции». Всего изъяли 11 комплектов секретных документов. Часть из них имели гриф «совершенно секретно», поэтому они должны были храниться лишь в «специальных государственных учреждениях».

Источник Washington Post сообщил, что ФБРовцы целенаправленно искали у Трампа документы, связанные с ЯО, результат пока неясен. Но, оказалось, что еще в феврале Национальное управление архивов и документации заявило, что сотрудники ведомства обнаружили в имении около 15 коробок с документами Белого дома и некоторые из них содержали секретные материалы. Бумаги тогда вернули в архив, но, как выяснилось, не все, По данным СМИ, инициировал выдачу ордера на обыск сотрудникам ФБР Минюст США.

Понятно, разумеется, что обыск был заказным и подоспел к выборам, но правила обращения с топсикрет доками касаются всех.

https://glav.su/forum/threads/1667545