16.07.2022г.

Президент США Джо Байден рассказал об итогах встречи с руководством Королевства Саудовская Аравия. Он отметил, что во время переговоров сказал наследному принцу КСА Мухаммеду бен Сальману Аль Сауду, что считает его виновным в убийстве журналиста Джамаля Хашогги. Об этом пишет ТАСС.



Байден подчеркнул, что принц во время встречи всячески отрицал свою вину и не желал брать на себя ответственность за совершенное преступление. Глава США не принял его оправдания и заявил, что Мухаммед все же должен отвечать за смерть журналиста.

«Он [принц], по сути, сказал, что он лично не был ответственным за это. Я указал на то, что, по моему мнению, был», - уточнил Байден.

Президент США отметил также, что не жалеет о том, что после смерти журналиста угрожал превратить Саудовскую Аравию в «страну-изгоя».

Напомним, что корреспондент влиятельного американского издания The Washington Post Джамаль Хашогги был убит в октябре 2018 года. Он получил известность благодаря своим статьям с критикой в адрес политики Эр-Рияда. Власти США обвинили в его смерти власти Королевства.

Сцылко

Милота. Какая же он (Бидон) милота и милашко! Два в одном, фактически! Просто невозможно было придумать ничего умильнее, чем кидать предъявы, когда ты приехал нудить и просить нефти, газа, осудить Россию, насрать себе на голову, самоубиться о стену и т д. Результат удивит весь Миръ!

https://glav.su/forum/threads/1660739