15.03.2021г.

ВАШИНГТОН ОКАЗАЛ ДАВЛЕНИЕ НА БРАЗИЛИЮ, ЧТОБЫ ТА НЕ ПОКУПАЛА "ВРЕДНУЮ" РОССИЙСКУЮ ВАКЦИНУ
- ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ




Министерство здравоохранения и социальных служб США недавно опубликовало свой годовой отчет за 2020 год, в котором сказано:

"Управление по международным делам использовало дипломатические отношения в регионе Северной и Южной Америки, чтобы смягчить усилия государств, включая Кубу, Венесуэлу и Россию, которые работают над усилением своего влияния в регионе в ущерб безопасности США. Управление по международным делам координировало свою деятельность с другими правительственными ведомствами США по укреплению дипломатических связей и оказанию технической и гуманитарной помощи, чтобы отговорить страны региона от принятия помощи от этих злонамеренных государств. Примеры включают использование офиса медицинского атташе Управления по международным делам для того, чтобы убедить Бразилию отказаться от российской вакцины против COVID-19, и предлагает техническую помощь CDC".

Помимо Бразилии, США направили атташе по вопросам здравоохранения в Китай, Индию, Мексику и Южную Африку, которым, вероятно, было поручено осуществлять аналогичную деятельность.

https://glav.su/blog/9642/1537073/