10.11.2020г.
Автор: GORA








Объявленный СМИ президентом США - Джо Байден уже симулирует кипучую деятельность на новой должности, но без доступа к государственным сведениям. Тем временем, результаты голосования продолжают подсчитывать, а предвыборный штаб Трампа планирует 2ю волну мобилизации своих сторонников, мотивируя их перспективой оспаривания результатов выборов в судах.


Руководитель "Администрации общих служб" при президенте Трампе - Эмили Мерфи, отказывается осуществить процедуру "констатации" факта избрания Бадена президентом США, после которой сотрудники переходной команды Байдена должны были бы получить доступ к государственным сведениям, необходимым для начала их работы. Ряд бывших чиновников предыдущих администраций президентов, написали письмо с призывом к администрации Трампа начать процедуру передачи власти. Команда Байдена уже угрожает судебным иском по этому вопросу. Хотя процедура передачи власти обычно начиналась в течении 24 часов, после избрания президента, однако исключение из этого правила уже было в 2000 году, когда вопрос президентства определялся пересчётом голосов и решением Верховного суда США.


За последние несколько дней, количество деятелей Республиканской партии, высказавшихся в поддержку Дональда Трампа резко выросло. Так в эфире телеканал ABC, конгрессвумен и губернатор Южной Дакоты - Кристи Ноэм, задала ведущему простые вопросы - Почему в 2000 году Альберту Гору дали 37 дней чтобы определиться с результатами выборов, а Трампу сейчас нет? Почему все так боятся пересчёта голосов, если выборы проходили честно? Если Байден действительно хочет объединить страну, он должен уважать право 70 миллионов американцев, проголосовавших за Трампа, на честные выборы, заявила она. Ведущий неоднократно пытался прервать Кристи Ноэм, требуя доказательств фальсификаций, однако последующее перечисление ею фактов требующих расследования, его не убедило.


Центральные СМИ США продолжают утверждать, что никаких реальных фактов фальсификаций выборов зафиксировано не было. Однако Сенатор Республиканце Линдси Грэм призвал Министерство юстиции и почтовую службу США расследовать показания сотрудника USPS из Пенсильвании о схеме изменения почтовых штемпелей на письмах с бюллетенями, которые были получены после дня голосования. ”Как председатель сенатского судебного комитета... я не позволю, чтобы обвинения в нарушениях при голосовании и проступках замалчивались", - написал Грэм в своём заявлении.


В Неваде, под присягой, дал письменное показания
, сотрудник избирательной комиссии округа Кларк. Он утверждает, что по указанию руководства осуществлял подсчет бюллетеней без их должной проверки на соответствие подлинности, а так же был непосредственным свидетелем фальсификации бюллетеней.


Сотрудник избирательной комиссии в Детройте дал показания
на своих руководителей об организации фальсификаций в пользу Джо Байдена при отправке бюллетеней по почте.


Генеральный прокурор США Уильям Барр в меморандуме, опубликованном в понедельник, уполномочил Министерство юстиции изучить нарушения при голосовании на президентских выборах 2020 года. ”Теперь, когда голосование завершилось, крайне важно, чтобы американский народ мог поверить в то, что наши выборы были проведены таким образом, что результаты точно отражают волю избирателей", - говорится в меморандуме.


Самым громким событием 9 ноября стало совместное заявление нескольких Республиканских прокуроров штатов. Прокуроры от Луизианы, Миссури и Оклахомы заявили, что с Трампом и Байденом произошёл случай, когда "судьи, изменили правила посередине футбольного матча.” Дело в том, что прямо перед выборами Верховный суд Пенсильвании заявил, что позволяет пересчитывать бюллетени, отправленные по почте, после дня выборов. Также он постановил, что бюллетени не могут быть исключены для подсчёта, из-за несоответствия подписи избирателя. Один из прокуроров назвал действия Верховного суда Пенсильвании “одним из самых захватывающих злоупотреблений судебной властью", так как определение таких вопросов это прерогатива законодателей. Прокуроры заявили что, “добиваются, чтобы Верховный суд США принял дело Пенсильвании к рассмотрению, а затем отменил решение Верховного суда Пенсильвании.”


На фоне этих новостей, появилась инсайдерская информация о том, что предвыборный штаб Трампа планирует организовывать митинги своих сторонников, в стиле предвыборной кампании, чтобы поддержать борьбу по пересмотру результатов подсчёта голосов. "Мы хотим убедиться, что у нас есть достаточный запас живой силы на земле для борьбы." - сказал один из советников Трампа. Конкретные команды для проведения митингов и пересчета голосов готовятся в Джорджии, в Аризоне и Пенсильвании.

По всей стране собираются дополнительные силы юристов. "У всех нас есть одна и та же цель, которая заключается в использовании юридического процесса, в течение следующих недель, чтобы убедиться, что президент будет переизбран", - сказал другой советник.


Я думаю, это очень характерно, что команда Трампа "идёт за поддержкой улицы" и объявляет 2ю волну мобилизации своих сторонников, в своей борьбе за президентское кресло, так как впереди ещё всякое может случиться. Будем и дальше следить, как развиваются события.

https://aftershock.news/?q=node/920314