11.11.2020г.

Автор: GORA




Итоги выборов президента США подсчитывают уже 8й день. Его можно отметить фактом единения Республиканской партии США. Однако начать я хочу с новости, которая до сих пор висит в ТОПе новостей отечественных СМИ и наделала много шума: "RealClearPolitics отнял у Байдена победу на выборах в США". Соучредитель RealClearPolitics уже опроверг эту информацию, распространяемую адвокатом Трампа - Руди Джулиани. RealClearPolitics и не отдавал Джо Байдену 270 голосов выборщиков, я хочу привести короткую статью с этого сайта, из которой, думаю, сразу станет понятно почему так произошло.


Джо Байден дал понять, что сделает все возможное, чтобы “объединить” страну после выборов, на которых более 71 миллиона американцев – почти половина электората – проголосовали за Дональда Трампа. Это достойная восхищения цель. Однако любой шанс на то, что это произойдет, исходит от уверенности американского народа в том, что результаты выборов являются результатом справедливого и честного процесса. Хотя наша избирательная система никогда не была совершенной, она в целом внушала доверие, в течение последних 231 года, и именно поэтому она работала так хорошо.

В спорных обстоятельствах этих выборов, решение традиционных СМИ объявить победителя до того, как официальный процесс выборов завершится, уменьшило доверие избирателей Трампа к объявленному результату. Даже если заявление о победе Байдена окажется точным, объявление было преждевременным, и это значительно затруднит усилия по объединению нашей нации.

Как миллионы избирателей по обе стороны политического прохода, я чувствителен к необходимости окончательного исхода выборов, не запятнанного нарушениями или обвинениями в мошенничестве. Даже с очень тонкими границами, разделяющими двух кандидатов в ключевых государствах, мы должны быть в состоянии прийти к окончательному результату, который смогут принять обе стороны.

Президент Трамп оспаривает озвученные результаты в тех штатах, где гонка равна, и поведение чиновников и используемые процессы кажутся подозрительными. Он явно имеет право оспорить результаты. Его сторонники хотят, чтобы он это сделал. Позволить судебному процессу идти своим чередом-это единственный способ укрепить единство, к которому стремится Байден.

Однако единство гораздо менее вероятно, когда средства массовой информации просто объявляют победителя до того, как вопрос будет решен. В 2012 году многие республиканцы были разочарованы, когда Митт Ромни проиграл президенту Обаме. Однако немногие чувствовали себя обманутыми. Такого же не случится в 2020 году, если сторонники нынешнего президента будут считать, что средства массовой информации опередили официальный процесс, чтобы унизить или помешать полному расследованию заявлений о мошенничестве от президента.

The New York Times обострила эту проблему, когда объявила в странном твите за день до выборов, позже снятом, что "роль объявления победителя президентских выборов в США падает на средства массовой информации.” Конечно, это не так. Эта ответственность ложится на Конгресс. Но этот твит сказал сторонникам президента все, что им нужно было знать о намерениях СМИ.

Избиратели, поддержавшие Трампа, имеют все основания не доверять СМИ.
В течение нескольких месяцев традиционные новостные каналы сообщали нам, что он проиграет свою заявку на переизбрание, в результате обвала и что “Голубая волна” (Демпартии) захлестнет нацию, полностью передав контроль над Капитолийским холмом демократам.

Репортеры и не только ученые мужи, но и якобы честные профессионалы "прямых новостей" - относились к решающей победе Байдена, как к предрешенному результату, активно отговаривая своих читателей и зрителей даже рассматривать возможность второго срока Трампа.

Результаты выборов доказали обратное. Тем не менее, эти же самые СМИ теперь просят нас доверять им, поскольку они заявляют, что их любимый кандидат победил на выборах.
Предвзятое отношение СМИ к республиканцам в целом и Трампу в частности, безусловно, не относится к недавнему времени. Многолетнее фиаско российского сговора показало, на что некоторые СМИ были готовы пойти, чтобы запятнать его репутацию – и ошеломляющая неспособность репортеров, ученых мужей, “экспертных” комментаторов, выборных должностных лиц и руководителей СМИ признать свою предвзятость и свои ошибки – не говоря уже о том, чтобы извиниться за свою роль в распространении широко развенчанной дезинформации-бросают тень на эти издания. Как могут сторонники президента доверять людям, которые годами вводили их в заблуждение, а потом отказывались признать свою вину, когда правда была раскрыта?

Теперь, когда почти половина электората задается вопросом, Имеет ли вообще значение голосование, спешка средств массовой информации оказала серьезную медвежью услугу цели объединения нашей нации. Если у Америки есть хоть какая – то надежда залечить раны, нанесенные годами напряженной и раскольнической партийной борьбы, то СМИ следовало бы предоставить соответствующим властям право объявить об итогах этих выборов и прекратить попытки навязать преждевременное суждение избирателям.
https://www.realclearpolitics.com/articles/2020/11/10/the_media_should_n...

Тем временем следует отметить, что в рядах Республиканской партии произошло единение вокруг Трампа, которое стояло под вопросом спустя 3 дня после выборов. Глава Республиканского меньшинства в Палате представителей Кевин Маккарти в эфире FOX News, выразил поддержку Трампу только на 4й день. И вот на 8й день лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл заявил: "Очевидно, что ни один штат еще не подтвердил результаты своих выборов. У нас есть по крайней мере один или два штата, которые уже находятся на пути пересчета голосов, и я думаю, что у президента могут быть юридические проблемы, по крайней мере, в пяти штатах”.

Лидер Республиканской партии заявил, что "Президент Трамп на 100 процентов в пределах своих прав рассматривает утверждения о нарушениях и взвешивает свои юридические варианты", указав, что демократы оспаривали результаты во Флориде, ключевом штате, на президентских выборах 2000 года, до того момента, когда решение Верховного Суда США остановило пересчет голосов, передав президентство Джорджу Бушу-младшему. “У нас есть инструменты и институты, необходимые для решения любых проблем. Президент имеет полное право рассматривать обвинения и требовать пересчета голосов в соответствии с законом”, - сказал он.

По факту, только 2 конгресмена от Республиканской партии одобрили объявление Джо Байдена президентом - это сенатор от штата Юта Митт Ромни и сенатор от штата Аляска Лиза Меркауски. К примеру сенатор от штата Миссури Джош Хоули заявил, что планирует внести законопроект о честности выборов, а губернатор Флориды Рон Десантис предположил, что законодательные органы штатов, под руководством Республиканцев, могут отменить фальсифицированные результаты подсчёта голосов в своих штатах и назначить выборщиков своим решением. Кстати Республиканцы имеют большинство в Конгрессах колеблющихся штатов.

Майк Помпео взорвал американские СМИ
своим ответом на вопрос журналиста о том, как повлияет на Госдеп задержка передачи власти команде Байдена. Помпео, на это ответил, что будет передача власти 2й администрации Трампа.

Таким образом, можно сказать, что единение Республиканской партии вокруг фигуры Трампа всё же случилось, несмотря на все опасения его родственников. Впереди нас ждут интересные события, партийные бонзы не делают пустых ставок. Конечно дорога гладкой не будет, в прошлой статье я писал, что Генеральный прокурор США Уильям Барр выпустил меморандум, который уполномочил Министерство юстиции изучить нарушения при голосовании на президентских выборах 2020 года.

Однако после этого демонстративно ушёл прокурор Министерства юстиции - Ричард Пилгер, который должен был сыграть ключевую роль в расследовании. "Ознакомившись с новой политикой и ее последствиями, - написал он, - я вынужден с сожалением сложить с себя полномочия директора отдела по расследованию преступлений на выборах."

Адвокатские конторы работающие на Трампа
, по искам о мошенничествах на выборах сталкиваются, как с давлением извне, так и трудностями взаимопонимания сотрудников внутри своих контор. Однако поводов для работы им всё прибавляется. Глава Сенатского комитета Лидси Грем в эфире Fox News заявил: “У меня есть еще кое-какая информация. Теперь мы обнаруживаем, что 25 000 жителей домов престарелых в разных домах запросили почтовые бюллетени в одно и то же время”. "Вы не можете собирать голоса в Пенсильвании (третьи лица имеются ввиду)", - добавил Грэм. "Какова вероятность того, что 25 000 человек в разных местах одной и той же возрастной группы одновременно запросили бюллетень для голосования? Кто-то замышлял, что-то нехорошее в этих домах престарелых.”

Опрос
проведенный Morning Consult и изданиемPolitico, показал, что после того, как СМИ объявили Байдена победителем выборов. 70% Республиканцев сказали, что они не верят, что выборы 2020 года были свободными и справедливыми, что резко отличается от 35 процентов избирателей Республиканской партии, опрошенных до выборов. Тем временем доверие к избирательной системе выросло у Демократов. Девяносто процентов Демократов теперь говорят, что выборы были свободными и справедливыми, по сравнению с 52 процентами до 3 ноября.

Шон Фараш, организатор автопробегов консервативных сторонников Трампа, рассказал изданию Breitbart News, что их митинги выросли с 200 - 300 автомобилей на их вступительном мероприятии в графстве Суффолк до 10 000 автомобилей на данный момент. Фараш рассказал, что митингующие были поначалу ошеломлены после того, как СМИ объявили Байдена победителем, но через день снова обрели уверенность в себе. "Вчера у нас было еще одно ралли, и энергия зашкаливала.” “Он (Трамп) действительно считает, что это незаконно, и мы должны бороться, пока он не закончит борьбу. Я сказал им, что мы вляпываемся по уши. Мы будем вести себя мирно, как всегда, но мы должны распалиться. Мы должны быть активны и мотивированы, а не подавлены.” “Мы по-прежнему считаем себя большинством, - сказал Фараш

“А если мы действительно большинство и превосходим численностью оппозицию, то почему молчим? Итак, мы фокусируемся на митингах, потому что митинги шумные-они привлекают внимание."
Шон Фараш пояснил, что в воскресенье они собираются на митинг у Капитолия штата Нью-йорк в Олбани.
Будем следить за развитием событий.


Комментарий автора:

Двигаемся по ранее озвученной схеме
https://aftershock.news/?q=node/917935

https://aftershock.news/?q=node/920680