02.10.2017г.



Число погибших при стрельбе в Лас-Вегасе возросло до 58 человек, пострадавших — до 515, сообщил на пресс-конференции шериф Дозеф Ломбардо.





Инцидент произошел в воскресенье вечером по местному времени на музыкальном фестивале, где присутствовали несколько тысяч человек. Преступник, которым оказался 64-летний местный житель Стивен Пэддок, открыл стрельбу по посетителям мероприятия с 32-го этажа гостиницы Mandalay Bay Hotel. При задержании он покончил с собой. В гостиничном номере, где жил Пэддок, нашли по меньшей мере десять единиц оружия.

Ответственность на себя взяла группировка "Исламское государство"*. Однако ФБР информацию о причастности террористов к стрельбе не подтвердило.


Трагедия стала крупнейшей в США по количеству жертв в результате стрельбы. Президент США Дональд Трамп назвал случившееся "актом абсолютного зла".


https://ria.ru/world/20171002/...
ФБР опровергает связь убийцы из Лас-Вегаса с ИГИЛ



Ранее сообщалось, что боевики взяли на себя ответственность за атаку, в результате которой погибло 58 человек.
Федеральное бюро расследований США опровергло связь убийцы из Лас-Вегаса с ИГИЛ*. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...


Брат лас-вегасского стрелка рассказал о родственнике-убийце






Семья американца, расстрелявшего посетителей концерта музыки кантри в городе Лас-Вегас (штат Невада), не была в курсе его мотивов.

Об этом брат преступника, Эрик Пэддок, рассказал The Daily Mail.

«Он был обычным парнем. Что-то случилось, он сорвался или что-то вроде того. Мы ничего не знаем, мы обескуражены», — пояснил Пэддок. По его словам, у убийцы, Стивена Пэддока, не было политических и религиозных предпочтений, он также не был горячим поклонником огнестрельного оружия.
Эрик, однако, признался, что общался с братом не очень близко.


https://lenta.ru/news/2017/10/...