14.06.2017г.

Кримсон Дайджест
Политический теракт в США.
Ранен влиятельный республиканский конгрессмен Стив Скализ (Steve Scalise).





Конгрессмен Стив Скализ

По имеющейся информации стрелок вел огонь по группе республиканских политиков, в которой был Рэнд Пол, сенатор Бен Сасс и член Палаты представителей Джефф Дункан. Сообщений о других раненых политиках нет, но уже того что известно, достаточно для констатации факта: в Америку вернулся настоящий политический терроризм. Шанс на то что нескольких известных республиканцев пытался "убрать" случайный стрелок — мизерный.

Теперь главное, чтобы у стрелка дома не нашли портрет Путина или флаг России. От нынешней американской элиты можно ожидать чего угодно, и даже самые бредовые обвинения вполне могут пойти в ход. Ну, а если делать ставки на реальную идеологическую принадлежность стрелка, то скорее всего кто-то из спектра "левак/антифа/любитель Берни Сандерса", хотя радикально-ваххабитский вариант тоже возможен.

GOP leadership shooting: What we know & what we don't know | WOAI
https://twitter.com/CNNJason/status/874965627227734016


А самая интересная новость на сегодня — это знаковое событие в финансовом мире. Впервые в истории Европейский центральный банк перевел в юани часть своих валютных резервов, продав для этого 560 миллионов долларов США (т.е. 500 мио евро)
https://twitter.com/PDChina/status/874877745486016512

Сумма – мизерная, но символический жест – сильный.

People's Daily,China







https://web.telegram.org/#/im?p=@crimsondigest