24.12.2016г.



© AFP 2016/ Don Emmert




ВАШИНГТОН, 24 дек — РИА Новости.
Избранный президент США Дональд Трамп согласился с мнением российского лидера Владимира Путина, что демократы и их проигравший выборы кандидат в президенты Хиллари Клинтон ищут виновных вместо того, чтобы достойно принять поражение в президентских выборах."Владимир Путин заявил сегодня о Хиллари и демократах: "На мой взгляд, это унизительно. Нужно уметь проигрывать с достоинством". Это точно!" — написал Трамп в своём Twitter.





Donald J. Trump Подлинная учетная запись ‏@realDonaldTrump

Vladimir Putin said today about Hillary and Dems: "In my opinion, it is humiliating. One must be able to lose with dignity." So true!




В пятницу Путин заявил, что действующая администрация США выстраивает свою позицию по выборам на поиске виновников на стороне. "Они по всем фронтам проигрывают и ищут виновных на стороне. Это, на мой взгляд, просто, ну как это сказать? Это унижает их собственное достоинство. Нужно уметь и проигрывать достойно", — сказал российский президент.

https://ria.ru/world/20161224/1484504046.html



Демократическая партия США позабыла смысл своего названия, считает Путин

23.12.2016




© РИА Новости. Владимир Астапкович





МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Демократическая партия США, используя административный ресурс, позабыла первоначальный смысл своего названия, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

"То, что правящая на сегодняшний день еще, до 20 января, по-моему, партия, которая называется Демократической, явно позабыла первоначальный смысл этого названия, это очевидная вещь, особенно если учесть использование административного ресурса абсолютно беззастенчиво. Дать призыв не подчиняться решению избирателей, призывы к выборщикам — это плохо, я уже об этом сказал", — сказал Путин.


Трамп победил на выборах президента США 8 ноября, набрав большинство выборщиков от штатов, хотя и уступил по числу голосов избирателей. В преддверии голосования выборщиков в США звучали призывы не поддерживать Трампа. Сторонники Демократической партии, в частности, опубликовали соответствующий призыв в печатных СМИ.

По выборщикам от штатов Трамп набрал 304 голоса против 227 у Клинтон — именно число выборщиков решает, кто станет президентом США. Все голоса выборщиков от конкретного штата отходят победителю народного голосования. Одержав победу с большим отрывом в густонаселенных штатах и проиграв ряд штатов с разрывом от Трампа всего в десятки тысяч голосов, Клинтон проиграла выборы президента.

https://ria.ru/politics/20161223/1484439245.html