25.09.2016г.

Американские издания активно обсуждают визиты советника Дональда Трампа Картера Пейджа в Москву. По некоторым данным, один из последних визитов Пейджа в РФ состоялся 23 сентября. Этот визит вызвал переполох и в стане непосредственно Республиканской партии США, кандидатом от которой на президентский пост Дональд Трамп и выступает. К буре эмоций в Штатах привёл тот факт, что штаб Трампа визит Пейджа в российскую столицу прокомментировать отказался.

Телеканал ABCNews со ссылкой на Yahoo News сообщает о том, что американская разведка заявила о «проведении проверки целей поездок Картера Пейджа в Россию». В сообщении говорится, что советник Дональда Трампа является специалистом по странам Каспийского региона, а также по торговым отношениям со странами постсоветского пространства.




Официальный представитель американской разведки заявил, что Пейдж посещал Москву и нынешним летом. В частности, в июле он побывал в одном из московских юридических вузов, где проводил серию встреч «с российскими официальными лицами».

На основании этого в США уже выдвигаются конспирологические гипотезы относительного того, что Трамп якобы отправил своего советника в Россию с той целью, чтобы тот обсудил вопросы снятия санкций «с представителей окружения Владимира Путина».

Забавная ситуация... Если ранее визиты американских чиновников вызывали немалую озабоченность в России, исходя из известной деятельности отдельных представителей заокеанского чиновничества по распространению «оранжевых» революций, то теперь визиты вызывают бурную негативную реакцию уже в самом Вашингтоне.


https://topwar.ru/101179-a...