11 международных соглашений – 11 гвоздей вбитых в гроб нефтедоллара
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    11 международных соглашений – 11 гвоздей вбитых в гроб нефтедоллара



    “The Economic Collapse”, США
    "11 International Agreements That Are Nails In The Coffin Of The Petrodollar"



    Мёртв ли нефтедоллар? Ну, в общем-то еще нет, но гвозди в его гроб забиваются прямо сейчас, в минуты когда вы читаете эту статью. В течение многих десятилетий большинство стран мира использовало доллар США, чтобы покупать нефть и торговать друг с другом. В сущности доллар США действовал как истинная глобальная валюта. Фактически каждая страна на Земле нуждалась в грудах долларов для международной торговли. Это делало неизбежным огромный спрос на доллары США и американский правительственный долг. Спрос на доллары сохранял цены и процентные ставки низкими и давал американскому правительству огромную власть и влияние во всем мире. На сегодняшний день доллары США составляют больше чем 60 процентов всех запасов иностранной валюты в мире. Но времена меняются. За несколько последних лет была заключена целая серия международных соглашений, которые снизили важность доллара для международной торговли. Основные медиа в Соединенных Штатах странным образом обходят молчанием все эти соглашения, но правда состоит в том, что они готовят почву для фундаментального изменения способа, которым ведется торговля во всем мире. Когда нефтедоллар умрёт, это окажет абсолютно апокалиптическое влияние на американскую экономику. К сожалению, большинство американцев совершенно ничего не знают о том что же происходит с долларом.
    Одна из причин, по которой Федеральной Резервной системе сходило с рук наводнение финансовой системы долларами США, это то, что остальная часть мира впитывала большую часть этих долларов. Остальные страны мира нуждались в гигантском количестве долларов, чтобы торговать между собой, но что произойдёт если доллары им больше не понадобятся?
    Увидим ли мы инфляционное цунами, когда спрос на доллар рухнет?
    Власть доллара США - это один из столпов держащих на себе нашу экономику. Как только эту подпорку выбъют, у нас начнутся огромные проблемы.
    Итак - 11 международных соглашений, которые являются гвоздями вбитыми в гроб нефтедоллара....
    № 1 Китай и Россия
    Китай и Россия решили начать использовать их собственные валюты, в торговле между собой. Цитата из статьи в «China Daily» об этом важном соглашении....
    Китай и Россия решили отказаться от доллара США и перейти к использованию их собственных валют для двусторонней торговли, об этом поздно вечером во вторник объявили премьер-министр Китая Вэнь Цзябао и его российский коллега Владимир Путин.
    Китайские эксперты сказали, что это движение отражает более близкие отношения между Пекином и Москвой и нацелено не на то чтобы бросить вызов доллару, а на защиту их собственных экономик.
    "При проведении расчетов мы решили использовать наши собственные валюты," сказал Путин на совместной пресс-конференции с Вэнь Цзябао в Санкт-Петербурге.
    Эти две страны, для двухсторонней торговли, были приучены использовать другие валюты, в частности доллары. Но, с началом кризиса, высокопоставленные должностные лица с обеих сторон начали рассматривать другие возможности.
    № 2 Китай и Бразилия
    Знаете ли вы, что Китай - самый крупный торговый партнёр Бразилии?
    Крупнейшая экономика Южной Америки только что подписала соглашение с крупнейшей экономикой Азии об обмене валют. Цитата из недавней статьи Би-би-си....
    С целью противостояния глобальному финансовому кризису и усиления торговых связей Китай и Бразилия заключили соглашение об обмене валют.
    Это позволит их центральным банкам обменивать местные валюты на сумму до 60 миллиардов реалов или 190 миллиардов юаней ($30 миллиардов; £19 миллиардов).
    Эти суммы могут использоваться, чтобы укрепить золотовалютные резервы во времена кризиса или на развитие двусторонней торговли.
    № 3 Китай и Австралия
    Знаете ли вы, что крупнейшим торговым партнёром Австралии является Китай?
    Австралия также недавно заключила с Китаем соглашение об обмене валюты на огромную сумму. Цитата из недавней статьи в Financial Express....
    Резервный банк Австралии сообщил, что Центральные банки Китая и Австралии, для обеспечения возможности движения капиталов между торговыми партнёрами, подписали соглашение об обмене валют на сумму 30 миллиардов австралийских долларов (31.2 миллиарда USD.
    “Главные цели соглашения об обмене валют состоят в том, чтобы поддержать торговлю и инвестиции между Австралией и Китаем, особенно в местных валютах, и усилить двустороннее финансовое сотрудничество” сказано в заявлении опубликованном на веб-сайте RBA. “Соглашение отражает увеличивающиеся возможности развития торговли и инвестиций между этими двумя странами с расчетами в китайском ренминби”.
    Китай расширяет круг стран с которыми заключены соглашения об обмене валют, поскольку это способствует международному использованию юаня, и соглашение с Австралией следует за подобными соглашениями подписанными с Южной Кореей, Турцией и Казахстаном. Китай - крупнейший торговый партнер Австралии и и на его счет приходится до четверти продаж австралийских товаров за границей.
    № 4 Китай и Япония
    Вторая и третья экономики мира решили, что они должны начать двигаться к использованию их собственных валют, торгуя друг с другом. Это невероятно важное соглашение, но оно было почти полностью проигнорировано американскими медиа.
    Согласно сообщению Bloomberg, ожидается, что это соглашение усилит связи между двумя азиатскими гигантами....
    Японское правительство заявило, что Япония и Китай будут способствовать прямому обмену иен и юаней, без использования доллара и поощрять развитие рынка для компаний, вовлеченных обмен.
    Японское правительство, в заявлении сделанном вчера, после встречи в Пекине премьер-министров Ешихико Нода и Вэнь Цзябао, сообщило, что в следующем году Япония также собирается купить китайские бонды, и позволить делать инвестиции в ренминби, полученные из Китая. Развитие прямого обмена иена – ренминби должно уменьшить валютные риски и торговые затраты.
    Китай - крупнейший торговый партнер Японии с оборотом 26.5 триллионов иен ($340 миллиардов) по двухсторонним сделкам в прошлом году, десять лет назад эта цифра составляла 9.2 триллионов иен.
    № 5 Индия и Япония
    Но не только Китай заключает соглашения об обмене валют. Согласно сообщению агентства Рейтер, Индия и Япония также договорились об очень крупной валютной сделке....
    Премьер-министр Японии Ешихико Нода сказал в среду, что Индия и Япония договорились о линии обмена валюты на сумму 15 миллиардов USD. Это положительное движение для испытывающей затруднения индийской рупии, самой плохо работающей валютой Азии в этом году.
    № 6 "Нефть в обмен на барахло": как Индия и Китай покупают нефть у Ирана
    Иран все еще продает много нефти. Он просто не обменивает нефть на доллары США в таких количествах как раньше.
    Так каким образом Иран продает свою нефть не используя доллары?
    Недавняя статья в Bloomberg детализировала то, что конкретно такие страны, как Китай и Индия отдают в обмен на иранскую нефть....
    Иран и ведущие покупатели его нефти, Китай и Индия, находят способы обходить финансовые санкции США и Европейского союза наложенные на исламскую республику, они соглашаются обменивать нефть на местную валюту и товары включая пшеницу, сою и потребительские товары.
    Согласно информации индийских чиновников, Индия, второй по величине импортер нефти из Ирана, открыла рупийный счет в принадлежащем государству банке, для того чтобы оплачивать целых 45 процентов иранских счетов. Махмуд Бахмани, глава Центрального банка Ирана, сказал 28 февраля, что Китай, крупнейший нефтяной клиент Ирана, уже оплачивает некоторые свои нефтяные долги с помощью бартера. Согласно сообщениям средств массовой информации из Пакистана и России, Иран также пытается обменивать нефть на пшеницу из этих двух стран.
    № 7 Иран и Россия
    Согласно Bloomberg, Иран и Россия решили отказаться от доллара США в двухсторонней торговле и использовать для этого их собственные валюты....
    Государственное информационное агентство Ирана «Fars» сообщило, цитируя Сейеда Резу Сайяди, иранского посла в Москве, что Иран и Россия заменили доллар США их валютами в двусторонней торговле.
    Предложение о переходе на рубль и риал было сделано российским президентом Дмитрием Медведевым на встрече с его иранским коллегой, Махмудом Ахмадинежадом, в Астане, Казахстан, на встрече стран-членов Шанхайской Организации Сотрудничества, сказал посол.
    № 8 Китай и Чили
    Китай и Чили недавно подписали новое соглашение, которое резко увеличит объём торговли между этими двумя странами, а также, вероятно, приведет к значительному обмену валют между ними....
    Цитата из недавнего отчета, описывающего это новое соглашение между Китаем и Чили....
    Вэнь Цзябао призвал обе страны расширять торговлю товарами, продвигать торговлю услугами и взаимные инвестиции, удвоить объём двусторонней торговли через три года.
    Китайский лидер также сказал, что две страны должны наращивать сотрудничество в горной промышленности, расширить торговлю сельскохозяйственными продуктами и способствовать сотрудничеству в производстве и переработке сельскохозпродуктов и агротехнологиях.
    Китай хотел бы быть активным участником в строительстве инфраструктуры Чили и, совместно с этой страной способствовать развитию транспортной сети в Латинской Америке, сказал Вэнь.
    Одновременно Вэнь предложил, чтобы две страны начали обмен валют и увеличили объём расчетов в ренминби.
    № 9 Китай и Объединённые Арабские Эмираты
    Согласно CNN, Китай и Объединенные Арабские Эмираты недавно договорились подписать очень крупное соглашение об обмене валют....
    В январе китайский премьер-министр Вэнь Цзябао посетил Объединенные Арабские Эмираты и подписал соглашение об обмене валют на 5.5 миллиардов долларов США для того чтобы расширить торговлю и инвестиции между этими двумя странами.
    № 10 Китай и Африка
    Знаете ли вы, что Китай сегодня крупнейший торговый партнер Африки?
    Много лет доллар США был доминировал в Африке, но теперь ситуация изменилась. В сообщении крупнейшего банка Африки - Standard Bank, говорится следующее....
    “Мы ожидаем, что к 2015 году, по крайней мере $100 миллиардов (около 768 миллиардов южноафриканских рандов) в китайско-африканской торговле – больше, чем вся двусторонняя торговля между Китаем и Африкой в 2010 году – будут оплачиваться в ренминби”.


    № 11 Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка
    Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) становятся всё более значительным фактором в мировой экономике.
    Недавнее соглашение между этими странами готовит почву для того, чтобы в торговле друг с другом во всё большем объёме использовать их собственные валюты , а не доллар США. Цитата из новостного источника в Индии....
    Пять главных развивающихся экономик - Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка собираются придать ещё больший экономический импульс своей группе, подписав на четвертой встрече на высшем уровне их лидеров в четверг два договора о развитии торговли внутри БРИКС.
    Два соглашения, которые позволят оказывать кредитные услуги в местной валюте для фирм стран БРИКС, будут подписаны в присутствии лидеров этих пяти стран, сообщил репортёрам Садхир Вьяс, секретарь по экономическим отношениям Министерства иностранных дел.
    Договоры, как ожидают, увеличат объём торговли между странами БРИКС, который вырос на 28 процентов за последние несколько лет, но и с нынешними $230 миллиардами, остается значительно ниже потенциала пяти экономических держав.
    Так что же всё это означает?
    Это означает, что дни доллара США, как де-факто мировой резервной валюты, сочтены.
    Но почему это так важно?
    В предыдущей статье я цитировал замечательную статью Марин Катуса, которая детализировала многие важные преимущества, которыми система нефтедоллара обладала для американской экономики....
    Создание системы "нефтедоллара" было блестящим политическим и экономическим ходом. Он заставил нефтяные деньги во всём мире течь через американскую Федеральную Резервную систему, создавая постоянно растущий международный спрос и на доллар США и на американский долг, по существу позволяя США в значительной степени владеть нефтью в мире бесплатно, так как ценность нефти номинировалась в валюте которую Соединённые Штаты контролировали и печатали. Система нефтедоллара распространилась далеко за пределы нефти, ведь большинство расчетов в международной торговле выполняется в долларах США. Это означает, что все страны - от России до Китая, от Бразилии до Южной Кореи, стремятся максимизировать запасы доллара США, полученные от экспортной торговли, для того чтобы купить нефть.
    США получали от этого множество бенефитов. Когда потребление нефти в 1980-х выросло, вместе с ним вырос и спрос на доллар США, поднимая тем самым американскую экономику к новым высотам. Но даже и без экономического успеха дома доллар США всё равно взлетел бы вверх, потому что система нефтедоллара создала постоянный международный спрос на доллары США, которые, в свою очередь, повысились в цене. Сильный доллар США позволил американцам покупать импортированные товары с огромной скидкой – система нефтедоллара, по существу давала субсидию американским потребителям за счет остальной части мира. И тогда проявились негативные стороны системы: доступность дешевого импорта сильно ударила по американской обрабатывающей промышленности, и исчезновение производственных рабочих мест остается одной из самых больших проблем в возрождении американской экономики сегодня.
    Что произойдёт когда нефтедоллар умрёт?
    Ниже – перечисление некоторых вещей, которые мы, вероятно, увидим....
    - Нефть будет стоить намного дороже.
    - Все будет стоить намного дороже.
    - Иностранный спрос на американский правительственный долг будет намного меньше.
    - Процентные ставки на американский госдолг повысятся.
    - Процентные ставки практически на всё в американской экономике повысятся.
    И это только для начала.
    Как я писал ранее, Федеральная Резервная система не собирается нас спасать. Бен Бернанке не может взмахнуть волшебной палочкой и сделать всё ОК. Коренные изменения в глобальной финансовой системе происходят прямо сейчас, и Бернанке не в силах их остановить.
    Мы не должны были влазить в такие долги. До сих пор мы выходили сухими из воды, но когда спрос на доллары США и американский долг иссякнет, это будет очень больно.
    Держите свои глаза и уши открытыми для новостей подобных тем на которые я ссылался выше. Конец нефтедоллара будет очень существенным ориентиром на дороге к полному краху американской экономики.


    Так что вы думаете о судьбе доллара США? Что ждёт его впереди?
    Пожалуйста, не стесняйтесь оставить свой комментарий ниже....





    От переводчика: в одном из комментариев к статье говориться, что «будущее американской экономики будет выглядеть примерно так...»


  2. bitly  #2
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: 11 международных соглашений – 11 гвоздей вбитых в гроб нефтедоллара

    Спасибо большое за статью. Было бы здорово сделать такой ролик использовав звук данного видео (крики счастья), но при это на видео мы наблюдаем следующее: картинка или рисунок - где показана вся экономика США и как она рушится =)) но со звуком данного видео (криками).
    Еще раз спасибо за статью.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: 11 международных соглашений – 11 гвоздей вбитых в гроб нефтедоллара

    Украина
    Это было год назад : Украина и Россия всерьез готовятся к отказу от доллара в расчетах за газ
    Украина и Россия всерьез готовятся к отказу от доллара в расчетах за газ | Экономика | Дело
    И еще-Украина сократила золотовалютные резервы,т.е. перестала покупать долговые
    обязательства (трежерис) США .
    И еще чуток - Из ежегодного обращения Президента Украины.
    "Говоря о стабильности нацвалюты, Янукович потребовал отказаться от привязки гривны к доллару

    "Валютная
    стабильность требует: отказа от использования искусственной привязки гривни к
    доллару США.."-это было летом....

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com