Госдеповская тень на российский плетень
Показано с 1 по 10 из 10
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Госдеповская тень на российский плетень

    История с частями российских систем постановки помех радиолокаторам поставляемых Россией для Сирии, высветила сразу несколько моментов которые могли обратить внимание мировой общественности на происходящее.
    В этой истории детали и частности указывают на общее и главное. Как выянилось, Россия не нарушила никаких международных договоров и стало быть имела полное право поступать так как собственно она и поступила, а вот Запад и Турция как видим прокололись и если бы они могли прогнозировать события, то вероятно никогда бы этого не сделали. В результате необдуманных действий Турции, имидж антисирийской комарильи падает еще ниже, а Сирия и Россия как ни странно оказались не только формально правыми, но и на правовой стороне в этой истории.
    Пресс-секретарь Госдепа Виктория Нуланд в беседе с журналистами заявила: «Мы говорили в течение почти года, что ни одна ответственная страна не должна быть пособником и подстрекателем военной машины режима Асада”. Внутренний голос при этих словах так и порывается ехидно спросить: «И что не послушались? Ах они бесстыжие пособники и подстрекатели!» Похоже тупость весьма заразна. Так могла бы ранее говорить госпожа Клинтон, но теперь рот открывает Нуланд, а слова все в том же стиле.
    С чего вообще в Госдепе решили, что то что они там говорят представляет для кого-то какую–то ценность и является беспрекословным руководством к действию. Неужели непонятно, что никто в России к этому прислушиваться не станет. Если бы это было сказано лет 10-15 назад, то наверное кто-то стал бы принимать во внимание то что говорит Госдеп, но уж точно никого не станет интересовать то что сказала Клинтон или Нуланд хоть уже целый год подряд, хоть три года назад, хоть с их ясельного возраста.
    Интересно заметить, что почему-то та же госпожа Клинтон или Нуланд никак не реагирует на высказываемую Россией озабоченность строительством ПРО. Россия высказывает эту озабоченность уже на протяжении многих лет. Еще ранее, Россией была высказана притензия по поводу несоблюдения договора ДОВСЕ, это тоже было проигнорировано странами Запада и в первую очередь теми же США. Этого в США не помнят? С чего бы сейчас кто-то должен был бы прислушиваться к тому что говорят в США, если сами США относятся наплевательски к озабоченностям высказанным другими странами.
    В США уже зажевали доктрину о мировом лидерстве, она уже потеряла и вкус и цвет. Это сказать откровенно попахивает рабовладельческими привычками, когда белый господин лучше знает, что нужно делать его рабам, что вообще для них лучше, и что им нужно, можно и полезно, а что им ни к чему, нельзя и вредно. Рабам остается лишь внимательно слушать, а выслушав стремглав метнуться исполнять. И вот же-ж досада, российские рабы не хотят делать то что им приказал господин. Какая наглость! Это кого хочешь может вывести из себя.
    Иногда возникает вопрос, а вообще эти люди нормальны? Они вообще имеют представление о нормах международного права, о чисто человесеской порядочности, чувстве такта и просто элементарной воспитанности. Вот такие замашки на беспрекословное повелевание другими, позволяют предположить, что в домашних условиях их поводение это чистый кошмар для домочадцев. Там вероятно санкции сменяются «военными операциями» и ультиматумами, а так же экономическими санкциями. Биллу Клинтону наверное за его «прошлые подвиги» введены еще и «дополнительные санкции удущающего характера».
    Можно понять почему такие заявления делает скажем МакКейн, у этого человека вероятно есть психические оклонения. Это можно понять, после отсидки во вьетнамском плену, можно было и полностью мозгами съехать, но это не значит что такие люди должны попадать в политику. Они наносят откровенный вред своей стране, да и остальным странам тоже. Самое же неприятное для США в этом случае то, что мир начинает понимать, что политика США неадекватна и не следует прислушиваться к тому что говорят в Госдепе, что собственно и происходит сейчас со стороны России.
    Почему собственно наступает такой момент во внешнеполитическом ведомстве США. Все дело в том, что в нынешнем составе Госдепа нет специалистов. Уважаемые дамы из Госдепа считают, что достаточно лишь говорить и весь мир обязан слушать и подчиняться. На самом же деле все обстоит совершенно не так. Госдеп обязан генерировать некий продукт который будет «подвигать» мировое сообщество к принятию американской точки зрения. Но тут есть сразу две загвоздки. Во-первых в этом направлении нужно работать, а не лишь говорить. Во-вторых США должны иметь такую политику и точку зрения с которой остальные страны могли бы согласиться. То что США продвигают сегодня не устроит даже инфантильных антарктических пингвинов, не то что горячие народы населяющие Ближний Восток или достаточно познавшие привычки империализма российские народы.
    Как например США хотят получить одобрение Россией их резолюции в СБ ООН, если эта резолюция позволит выкинуть Россию из Тартуса. США бы поддержали такую резолюцию против самих себя? Может они считают русских полными идиотами? Наверное нужно вспомнить, что Госдепу противостоит внешнеполитическое ведомство России, возможно сильнейшее в мире. Оно укомплектовано опытнейшими дипломатами, некоторые из них служат на этом поприще уже 40 лет (Сергей Лавров в МИДе с 1972 года). Что может противопоставить таким опытным специалистам Клинтон? Что может противопоставить российскому МИДу Виктория Нуланд? Какие лекции может читать Лаврову Дэвид Милибэнд и следовало ли ему удивляться, когда он получил мгновенный и жесткий ответ Сергея Лаврова.
    Будь тогда Милибэнд по-умнее, он бы мгновенно понял, что дальше в этом ключе с Россией беседу продолжать не следует. Лавров знал настрой Путина и его решимость устроить головомойку британскому премьеру, поэтому и ответил Лавров именно так. Здесь бы Милибэнду задуматься, откуда тут ветер дует. Но откуда такие глубокие проработки ходов у сопливого денди из Лондона. Он воспитан в том же ключе что и Нуланд: Мы говорим, а все остальные должны слушать и если то что мы говорим, противоречит российской конституции, то России не следует медлить, а следует бегом менять конституцию.
    Вот после этого и случилось то, что случилось. В годы моей беззаботной школьной юности это называлось «получить тяпкой по кумполу». Вот Милибэнд и отхватил по полной программе. Тогда как все вероятно помнят, что Путин рекомендовал поменять англичанам мозги, а не России конституцию. Виктория Нуланд ведет себя ничуть не лучше. От жесткого ответа её может защитить только то что она женщина, и то не факт, что это следует принимать во внимание, когда речь идет о жизни десятков тысяч людей в Сирии.
    Нужно понимать, что у США сегодня нет особых возможностей повлиять на Россию. Если допустить, что к власти придет Ромни, о невозможности заставить русских плясать под американскую дудку, он узнает еще задолго до своего визита в Россию. Те кто сейчас работают в Госдепе это знают уже очень хорошо и конечно же понимают, что ничего тут поделать с Россией нельзя, но говорить и возмущаться можно. Таким образом даже если Россия права и у США нет никакой правовой возможности противостоять действиям России, Госдеп что называется наводит тень на плетень. В надежде создать хоть какой-то резонанс США стараются такими заявлениями поддержать никому не нужную активность Турции. Турция ранее обратилась в НАТО, там рассмотрели вопрос и решили обойтись всего лишь заявлениями поддержке. В любом случае этот раунд остался за русскими.

    http://digitalmetro.us/2012/10/13/go...ijskij-pleten/

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Госдеповская тень на российский плетень

    Все это лирика пока...запчасти изьяли и не вернули,должны быть какие то ответные шаги,даже если и путем провокаций.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Госдеповская тень на российский плетень

    Пока на шаг везде наши отстают,имхо,это так вижу я,что бы переломить ситуацию в свою сторону,нужны неординарные шаги на опережение...

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Госдеповская тень на российский плетень



    Сирия закрыла свое воздушное пространство для турецких пассажирских самолетов.

    Турция не является виновником ситуации в Сирии. Как передает SalamNews со ссылкой на агентство Anadolu, об этом глава МИД Турции Ахмет Давутоглу сообщил во время выступления в Великом национальном собрании.
    «Виновником ситуации в Сирии являются ни Турция, ни наши сирийские братья, вышедшие на улицы для охраны своих демократических прав.
    Виновником сирийского кризиса является режим Асада, который вначале убивал свой народ из снайперских винтовок, потом пушек, танков, но когда и этого было недостаточно, он перешел на вертолеты и бомбы», - отметил Давутоглу.

    Знаменательно в этом выступлении Давутоглу то, что впервые высокое официальное лицо Турции начало оправдываться за свою политику в Сирии: "это, мол, не мы виноваты, это - Асад сам виноват".
    В турецком руководстве, возможно, появляется понимание того, в какую политическую яму оно может рухнуть в связи со своей позицией в сирийском кризисе.

    Российский поставщик груза, который находился на борту задержанного в Турции самолета, будет требовать его возвращения, поскольку никаких нарушений в оформлении документов или специфики самого груза нет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после совещания президента РФ с членами Совета безопасности. Как удачно,что сам поставщик видел своими глазами и захват самолёта и арест своего имущества.

    Вопросы о претензиях России по поводу захвата самолёта и груза перед Турцией поставлены официально. Ответа пока нет. Видно,турки ломают
    головы над ответом. Получит Россия ответ,тогда и посмотрим.

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Госдеповская тень на российский плетень

    Все это недостаточно,актуально ща запустить проект курдистан и вооружить курдов,дать обьяву по миру...все на историческую родину,во тогда у турок кровь свернецца.

  6. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Госдеповская тень на российский плетень

    И нужен удар по диспотиям залива,чтобы им стало не до сирии,и желательно чужими руками,типа ирана....расшевелить шиитов.,начав с бахрейна

  7. bitly  #7
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Госдеповская тень на российский плетень

    А кто ж будет этим проектом руководить?
    К стати,курды сирийские заполнили 10-тикилометровую зону на севере Сирии,из которой Сирия отвела свои войска. Теперь посранцы
    будут бежать из Алеппо в Турцию через курдов.
    Амазе, Россия в сирийском кризисе воюет политическими и дипломатическими путями. И пока это только спасает Сирию. Про какое
    опережение можно говорить?

  8. bitly  #8
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Госдеповская тень на российский плетень

    А в Саудовской Аравии шииты и восстают периодически.Не без руки Ирана.Король саудов какбэ приходит в чувство по поводу Сирии:

    13.10.2012г. Ключ к урегулированию конфликта в Сирии - в диалоге, а не использовании военной силы. Уверенность в этом выразил совместный специальный представитель ООН и Лиги арабских государств в ходе встречи с королем Саудовской Аравии Абдаллой ибн Абдель Азизом Аль Саудом, состоявшейся в пятницу в Джидде, передает ИТАР-ТАСС.
    "Господин Брахими подвел итоги консультациям, которые он успел провести с сирийским правительством и оппозицией, и выразил уверенность, что /сложившуюся в стране/ печальную ситуацию не разрешить военными средствами. Скорее, выходом будет запуск политического процесса, который будет отвечать законным чаяниям сирийского народа", - отмечается в сообщении официального представителя эмиссара Ахмеда Фаузи.
    По его словам, Брахими и король Абдалла "пришли к согласию" по поводу стоящей перед международным сообществом "острой необходимости в прекращении кровопролития и оказании гуманитарной помощи" сирийскому населению.

  9. bitly  #9
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Госдеповская тень на российский плетень

    Опережение,это когда не отбиваешься....а сам имеешь планы и их реализовываешь...побеждает потому как тот кто на шаг впереди

  10. bitly  #10
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Госдеповская тень на российский плетень

    Россия ведёт борьбу на дипломатическом фронте по сирийскому кризису и успешно.Зафигачили вето и никаких ливийских сценариев.
    Нет у нас договора с Сирией на ввод военной силы,а вот у Ирана такой договор есть. Зато у России есть такой договор с Ираном.
    Если потребуется,что-нибудь придумают. К тому же,где-то на форуме читала,что Сирия не все советы России принимает. Попробуй через три
    моря поработать на опережение. Все,кто сотрудничал с арабскими странами,говорят,что с ними очень трудно работать. Правительство
    Сирии тоже в начале беспорядков здорово напороло с подавлением. Недаром руководитель СВР ездил с Лавровым в Сирию.
    Такие визиты редко бывают. Я думаю,что Россия на данном этапе делает всё возможное.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com