19.11.2015г.

Из 30 часов записей переговоров следует, что половина средств программы поддержки инвалидов ушла на обогащение чиновников администрации Обамы



Известный своими разоблачениями портал WikiLeaks выложил в сеть 30 часов переговоров топ-менеджеров американских компаний, которые участвовали в программе федерального правительства США «AbilityOne». Годовой бюджет программы — 3 миллиарда долларов. И сама по себе программа очень даже гуманная. Эти деньги должны были обеспечить работу 50.000 людей с ограниченными физическими возможностями. Предполагалось, что правительство США доплатит компаниям, которые возьмут на работу инвалидов.

Большинство денег из этой программы (2,3 миллиарда долларов) пропустил через себя некоммерческий фонд SourceAmerica, который сотрудничает с военным сектором — фирмами Northrop Grumman, Lockheed Martin и Boeing и т. д.

И что же вы думаете?

Много инвалидов пристроено собирать Boeing?

Из разговоров топ-менеджеров компании выяснилось, что 50% этих денег ушли на обогащение, а инвалиды остались ни с чем.

Причем, участвовали в этой коррупционной схеме по отмыванию денег сразу 13 чиновников администрации президента США. 10 из них — из команды Барака Обамы, а еще 3 — из команды предыдущего президента Джорджа Буша-младшего.

Интересно, будут ли в администрации Обамы посадки?

И как американские политики будут теперь с гордым видом, как они это умеют, требовать от других стран искоренять коррупцию. Например, от Германии. Или от Украины? Да Петр Порошенко теперь может так приосаниться и вдарить в ответ: На себя посмотрите!

Но ведь не вдарит… Да и Ангела Меркель просто промолчит. И заплатит все требуемые американцами штрафы с немецких банков и автоконцернов.


matveychev_oleg