14.08.2015г.




Соединенные Штаты Америки признали, что не готовы к продолжительной военной кампании против России. Об этом сообщил The Daily Beast со ссылкой на анонимный источник в Пентагоне.


«Американские военные произвели расчеты относительно продолжительного военного конфликта с Москвой, и для американской стороны они не сулят ничего хорошего», – констатирует интернет-издание.



После продолжительной борьбы с терроризмом американские сухопутные войска исчерпали ресурсы – как материально-технические, так и человеческие. Сейчас они плохо подготовлены к вероятному военному конфликту с Россией.


«Вероятно ли то, что мы победили бы Россию? Да, но на это были бы пущены все силы, что у нас есть. Мы не готовы к этому в той степени, в какой мы хотели бы», – по секрету рассказал один из представителей Пентагона The Daily Beast.

Другой представитель ведомства подчеркнул, что одно из последних проведенных американскими военными штабных учений показало: войны в Афганистане и в Ираке истощили способности США к ведению долгосрочных боевых действий.


The Daily Beast продолжает настаивать на том, что армия США все еще превосходит Россию по ряду параметров. Однако у этих преимуществ «есть лимит». К примеру, США придется не только довериться измотанным пилотам и самолетам с ограниченной ремонтопригодностью, но, возможно, понадобится перебрасывать разведывательные беспилотники из зон других конфликтов, в которых они участвуют.



«Против такого соперника, как Россия, мы не можем доминировать в воздухе на том уровне, который мы после терактов 11 сентября принимали как должное», – добавил один из представителей Пентагона.


Из Пентагона «утекла» информация о заведомом провале войны с Россией - Телеканал «Звезда»