Мурси едет в Москву из мятежного Каира. Визит очень интересный
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Мурси едет в Москву из мятежного Каира. Визит очень интересный

    Apr. 14th, 2013 at 4:48 PM C.Филатов

    В ближайшие дни состоится официальный визит президента Египта Мухаммеда Мурси в Российскую Федерацию.
    Международные СМИ наполнены предположениями о том, что Мухаммед Мурси попросит своего российского коллегу Владимира Путина оказать его стране срочную экономическую помощь.
    Агентство Reuters пишет, что Мурси может попросить у Путина в долг два миллиарда долларов, а ещё одной темой визита станут закупки Египтом российской пшеницы.
    Именно этому были посвящены прошедшие переговоры министра сельского хозяйства России Николая Федорова и помощника президента Египта по внешним сношениям Иссама Хаддада, сообщает MIGnews.
    По данным Bloomberg , Египет пытается найти способы финансирования закупки 4 миллионов тонн пшеницы, дабы покрыть образующийся в стране дефицит.
    Положение Египта ухудшается тем, что в США в этом году – неурожай пшеницы, и поставки американской пшеницы на импорт будут сокращены.
    Между тем, в Египте разгорелся новейший политический скандал, связанный с зарубежной деятельностью "Братьев-Мусульман" и их попытками любыми способами заткнуть дыры в бюджете страны-банкрота.
    Побывавший в Стамбуле глава комитета "Братьев-Мусульман" по внешним сношениям Абдуль Муджид Дардари воздал хвалу турецкой идее организации "Исламского Союза" и пошел на шаг дальше турок, предложив принять в подобный союз и не-исламские страны, включая Израиль, Россию и Армению(?!).

    Дардери возглавляет комитет по внешним сношениям Партии Свободы и Справедливости – политического крыла “Братьев-Мусульман”.
    Дардери дал интервью турецкому телеканалу A9 TV, в ходе которого египетский политик сообщил, что его страна “в нетерпении ожидает” формирования “Исламского Союза”, в который могут быть приняты даже и вовсе не исламские страны – такие, как Израиль, Россия и Армения, цитирует PostSkriptum.
    Подобное политическое образование, по версии Дардери поможет решить региональные проблемы и предотвратит возникновение конфликтов.
    На вопрос турецкого автора Аднана Откара, как Египет относится к идее Исламского Союза, Дардери ответствовал: “Мы сердечно согласны с этим принципом, и мы сделаем все, от нас зависящее ради осуществления этой идеи”.
    Дардери заявил, что возглавляемая им делегация членов египетского парламента приехала в Турцию “в поисках советов и рецептов того, как нам побыстрее реформировать нашу страну, включая проблемы войны с коррупцией, чистоты на улицах и улучшения положения в области прав человека”.
    Как и следовало ожидать подобные неразумные высказывания породили волну негативных реакций в Египте и в арабском мире.
    Вернувшись на родину Дардери поспешил разослать в ведущие египетские газеты заявление, в котором говорится, что во время его визита в Турцию “вопрос об Исламском Союзе и о принятии в него Израиля, России и Армении не обсуждался”.
    Но, осадок, как говориться, остался...
    Глава египетского государства является также лидером партии, созданной на базе запрещенного в РФ движения "братья-мусульмане", как организации "террористической".
    Эта непростая коллизия, видимо, получит какое-то разрешение в ходе визита.
    Во всяком случае, его визит в Москву представляет большой интерес с самых разных точек зрения - от стремления Египта присоединиться к БРИКС до возвращения России в Египет после почти двадцатилетней паузы после крушения Советского Союза, с которым у Каира всегда были очень тесные отношения. Один Асуан чего стоит!

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Мурси едет в Москву из мятежного Каира. Визит очень интересный

    Курорты бы,остались целы

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com