Мурси пригласил в Египет 3 тысячи иностранных джихадистов
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Мурси пригласил в Египет 3 тысячи иностранных джихадистов

    Мурси пригласил в Египет 3 тысячи иностранных джихадистов
    13.12.2012
    // 21:32
    Текст MIGnews
    Портал Al Khabar News сообщает, что президент Египта Мухаммед Мурси пригласил в страну 3 тысячи иностранных джихадистов из Афганистана, Чечни, Боснии, Сомали и Ирана. Целью является “создание исламской армии”, которая будет использоваться в борьбе против оппонентов исламистов, армии и полиции Египта.
    ©

    Организует прибытие джихадистов адвокат Ибрагим Али, работавший с многими исламистскими группировками.
    Среди приглашенных – лидер и боевики “групп джихада”, включая главаря Джамия Исламия Халеда Истамбули — брата убийцы президента Египта Анвара Садата. В сообщении говорится, что это – уже вторая волна джихадистов из вышеперечисленных стран. Первая волна прибыла в Египет в конце ноября.

    Одновременно, в типично исламистской манере, “Братья-Мусульмане” обвиняют своих светских противников в том, что те являются “агентами иностранной конспирации” против Египта.

    Бурная деятельность Мурси и его сторонников-исламистов уже успела сильно утомить народ страны.

    В промышленном центре Махалла демонстранты провозгласили “независимую республику Великой Махаллы”. Организаторы “республики” подчеркивают, что их целью не является выход из состава Египта, но демонстрация своей ненависти к Мурси и его авторитарным методам руководства, которые пока не решили ни одной из проблем, стоящих перед страной.

    О своем неприятии исламистского эксперимента в открытую начали говорить уже не только представители интеллигенции, профсоюзов и бюрократии, но и консервативные мусульмане, заявляющие, что Мурси “заставляет нас ненавидеть нашу жизнь и страну”. Позвольте мне вам что-то сказать: Я голосовала за Мурси! И Аллах не сделал так, чтобы у меня парализовало руку! Почему меня не переехал автомобиль, когда я шла на избирательный участок!”

    Телеграфистъ.РФ передает, что Братья-мусульмане планируют получить в Египте абсолютную власть, чтобы создать из него крепость и начать распространение влияния. Монархии залива, которые, откровенно говоря, не любят Братьев и пошли с ними на сделку только ради общих интересов, не желают такого допускать и стали щедро с согласия США спонсировать оппозицию Египта.

    Мурси поменял большую часть генералов армии, включая министра обороны на лояльных людей и выходцев из Братьев, но это все равно не гарантирует того, что армия Египта не встанет на сторону оппозиции. В связи с чем ТЪ считает, что призыв наемников в Египет выглядит упреждающей мерой на случай бунта армии.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях

    Re: Мурси пригласил в Египет 3 тысячи иностранных джихадистов

    Мурси оказывается еще глупее, чем можно было предположить. 3000 наемников могут только усугубить противоречия в такой сложной стране, как Египет. Кроме того, Каир - это далеко не весь Египет. Страна большая, население - от белого до черного и от нищего до миллионера. Кроме того, это может привести вообще к развалу страны, что ослабит ее окончательно. Как мне жалко эту страну!!! И людей, у которых отняли их довольно неплохую жизнь и ввергли в мракобесное прошлое. Наша "Российская здравница" Египет все еще привлекает туристов - и может все еще будет хорошо.

 

 

Метки этой темы


Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com