Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 23 февраля 2014 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 23 февраля 2014 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 23 февраля

    февраль 23, 2014
    Провинции - САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск к северу от Ябруда армейское подразделение пресекло попытку группы террористов прорваться в поселок Ад-Джаражир. Все бандиты были уничтожены и ранены.

    В городе Ябруд, в поселке Ас-Сехель и на плантациях Рима также было убито и ранено множество террористов, большинство из которых – члены “Джебхат Ан-Нусры”.

    Армия установила контроль над долиной Ад-Джарабиа вблизи селения Аль-Мушерфа. Большинство террористов было уничтожено вместе с их оружием.

    На окраине рабочего городка Адра разгромлено несколько группировок “Исламского фронта”. Выведена из строя автомашина, оснащенная крупнокалиберным пулеметом.

    В районе Дума на плантациях Алия военнослужащие разгромили группу террористов и уничтожили минометную пушку.

    В столичном пригороде Джобар и в городе Хараста вблизи полицейского госпиталя в ходе армейских спецопераций террористы понесли большие потери убитыми и ранеными.

    В поселке Хан Аш-Ших и на примыкающих к нему плантациях армейцы атаковали и разгромили укрытия боевиков.

    В городе Дарейя также было ликвидировано и ранено множество членов бандформирований.

    В районе Харасты снайперами были обстреляны такси и мотоцикл, ранены два человека.

    В городе Дамаск в районе Аббассиин два выпущенных террористами минометных снаряда разорвались неподалеку от стадиона, третий – во дворе школы. Ранены несколько человек.

    Следует отметить, что с начала кризиса жертвами террористов стали 400 преподавателей и учащихся школ. Ущерб, нанесенный сектору просвещения, превысил 100 млрд. сирийских фунтов.

    Дейр-эз-Зор

    В провинции Дейр-эз-Зор военные взяли под контроль возвышенности вокруг селения Аль-Мреаийя и большую часть селения Хувейджат Аль-Мреаийя.

    Ликвидировано большое число террористов из, принадлежащего “Джебхат Ан-Нусре”. Среди убитых – главарь батальона “Сакр Курейш” Фуад Ар-Рашид, главарь батальона “Ахль Бадр” Бассам Наджм Аль-Хмейдан, главарь батальона “Абу Бакр Ас-Саддык” Мухаммад Нур Халед Ад-Джару и один из руководителей движения “Ахрар Аш-Шам” Аднан Джамаль Аль-Али.

    В селении Аль-Булиль атаковано скопление боевиков и разгромлены несколько машин с оружием и боеприпасами.

    Алеппо

    В городе Алеппо в кварталах Аль-Марджа, Бустан Аль-Каср, Бени-Зейд, в Старом городе, в районе Сакан Шабаби и на площади Аль-Хауз армейцы уничтожили десятки боевиков “Джебхат Ан-Нусры” вместе с их оружием.

    В провинции Алеппо в населенных пунктах Ждейда, Кверис, Арбид, Абтин, Джуб Ас-Сафа и в промзоне в окрестностях поселка Шейх-Наджар также ликвидировано большое число террористов. Выведены из строя 14 автомобилей, оснащенных крупнокалиберными пулеметами.

    Хомс

    Сирийская армия, преследуя террористов в различных районах провинции Хомс, нанесла им огромный урон в живой силе и технике.

    Среди большого числа террористов, уничтоженных в поселке Аль-Хосн, – главарь так называемого “шариатского суда”. Там же были разгромлены склад оружия и несколько автомобилей, оснащенных пулемётами крупного калибра.

    В селениях Аль-Хальдия и Хош Аз-Завахра армейцы атаковали укрытия бандформирований и уничтожили всех их членов.

    В поселке Аль-Мушерфа военнослужащие совместно с местными жителями отразили атаку бандгруппы на водонапорную станцию. Ликвидированы 4 боевика, разгромлена автомашина типа “пикап” с крупнокалиберным пулеметом.

    В поселке Тельбиса в квартале Аль-Машджар Аль-Дженуби в ходе спецоперации было уничтожено множество террористов, среди них - Саид Сувес, Ахмад Увейджан и Муатаз Кассум.

    В районе Ас-Саан на плантациях Аль-Насыф армейское подразделение ликвидировало 8 боевиков.

    В районе поселка Аз-Зара военнослужащие задержали бандгруппу, которая пыталась скрыться на территории Ливана.

    Хасаке

    В провинции Хасаке террористы взорвали машинный зал плотины “Аль-Басель Аль-Дженуби”.

    Директор департамента водных ресурсов в провинции Абдерраззак Аль-Уввак сообщил, что в результате диверсии было потеряно 19 миллионов кубометров воды, предназначенной для полива посевов пшеницы.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com