Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 30 января 2014 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 30 января 2014 от САНА

    Сводка спецопераций Сирийской армии за 30 января

    январь 30, 2014
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в рабочем городке Адра и к западу от Центральной тюрьмы армейцы разгромили три автомашины вместе с террористами из "Исламского фронта".

    В районе Дума на плантациях Алия армейское подразделение уничтожило террористическую группировку "Катаиб Шухада Аль-Худа".

    В поселке Кафр-Батна военнослужащие разгромили укрытие террористов из "Джебхат Ан-Нусры".

    В городе Хараста и к востоку от пригорода Дамаска Джобар армейские подразделения вступили в боестолкновения с террористическими группировками. Большинство бандитов уничтожено и ранено.

    В городе Дарейя в боях между армейскими подразделениями и бандформированиями ликвидировано 5 террористов и еще множество получило ранения.

    В поселке Хан Аш-Ших и в западном квартале города Забадани военные уничтожили и ранили множество членов бандформирований.

    В районе Ябруд на плантациях Рима армейское подразделение разгромило укрытия "Джебхат Ан-Нусры".

    В городе Дамаск в районе Аль-Кадам военнослужащие уничтожили множество бандитов, в частности, главаря организации под названием "Катибат Аш-Шура и Аль-Муджахидин" по кличке Абу Даждана.

    Вблизи здания администрации города Маалюля армейское подразделение уничтожило вооруженную группировку в полном составе.

    В городе Дамаск в квартале Мидан улица Аль-Гавас подверглась террористическому минометному обстрелу. Четыре человека получили ранения.

    Хомс

    В провинции Хомс в южных окрестностях города Аль-Ксейр в населенных пунктах Теляль Аль-Аббудия, Бурглян Аш-Шаркия и Аль-Гарбия армейские подразделения ликвидировали последние скопления террористов. Были обезврежены десятки СВУ, установленных боевиками.

    В районе Аз-Зара к югу от города Аль-Ксейр и в городе Ар-Растан уничтожено и ранено множество террористов.

    В городе Хомс в результате минометного обстрела террористами жилых домов в кварталах Аль-Хамра и Аль-Мидан шесть граждан получили ранения.

    Дейр-эз-Зор

    В городе Дейр-эз-Зор в квартале Аль-Орфи армейцы вступили в боестолкновение с группой террористов из "Джебхат Ан-Нусры". Уничтожены десятки боевиков, большинство из которых составляли граждане Саудовской Аравии и Туниса.

    В квартале Ар-Рушдия полностью уничтожена группа боевиков, среди которых снайпер.

    На улице Бусарая разгромлен 19-метровый туннель. Находившиеся в нем боевики вместе с оружием ликвидированы.

    Террористы выпустили минометные снаряды по кварталу Аль-Хвека. Нанесен материальный ущерб.

    В провинции Дейр-эз-Зор в селении Аль-Мреаийя разгромлены база террористов и миномет.

    Алеппо

    В городе Алеппо в кварталах Ад-Джазмати, Аль-Фердоус, Карм-Мейсар, Аш-Шаар, Аль-Халяк и Бени-Зейд армейские подразделения ликвидировали множество террористов.

    В районе Сулейман Аль-Халяби в ходе спецоперации армейцы уничтожили террористическую группировку в полном составе.

    В провинции Алеппо в населенных пунктах Маарет Аль-Артик, Хейлян, Хрейтан, Аш-Шейх Лутфи, в Промышленной зоне, в районах Расм-эль-Аббуд, Шейх-Наджар, Анадан, Абтин, Хаддадин и в окрестностях Центральной тюрьмы подразделения армии разгромили скопления и укрытия террористов вместе с оружием и боеприпасами.

    В городе Алеппо в квартале Аль-Хальдия в результате террористического минометного обстрела 2 человека получили ранения.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в селениях Тель-Сельму, Умм-Джрейн, Кафр-Лята и в районе молодежного лагеря армейские подразделения уничтожили множество террористов.

    Вблизи поселков Серакиб и Сермин уничтожено множество боевиков, в частности, Мухаммад Хамад и Мустафа Аль-Хадж Хусейн.

    Дараа

    В городе Дараа в районе Старого города вблизи школы "Аль-Ярмук" и в районе Джумрук Аль-Кадим разгромлена зенитная пушка калибром 23 мм и ликвидировано и ранено большое количество террористов.

    В провинции Дараа в селениях Аль-Кусейба, Джлин, Ад-Джбейлия и Ас-Свейса армейские подразделения разгромили укрытия боевиков, уничтожив десятки из них.

    В поселках Атман, Энхель и Шейх-Мискин армейцы в ходе спецопераций уничтожили множество террористов из "Катибат Муджахиди Хауран". Среди ликвидированных – Сами Салим Увейед, Дергам Аль-Фарадж, Ияс Махмуд Аль-Фаури и Абдерраззак Аз-Зрара.

    В поселке Аль-Ядуда в ходе столкновений между двумя группировками убито несколько террористов, в частности, Хасан Абдеррахман Аз-Зоуби.

    В городе Аль-Харра террористические группировки обстреляли минометными снарядами жилые дома. В результате получили ранения заведующий и работник телефонной станции.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com