Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 26 января 2014 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 26 января 2014 от САНА

    Сводка спецопераций Сирийской армии за 26 января

    январь 26, 2014
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в городе Хараста восточнее управления водоснабжением уничтожен один из главарей группировки “Лива Дера Аль-Асема” Ахмад Абдалла.

    В ходе боевых действий в городе армейцами был обнаружен туннель длиной 200 м, по которому террористы передвигались и хранили в нем боеприпасы.

    В районе Дума на плантациях Аль-Хаджария военнослужащие атаковали укрытие террористов, уничтожив 10 и ранив 5 из них.

    В районе Вади Айн-Терма армейские подразделения разгромили укрытие боевиков вместе с их оружием и боеприпасами. Среди убитых террористов опознан гражданин Пакистана Мохаммад Аль-Касем.

    В поселке Хан Аш-Ших также было разгромлено укрытие членов “Джебхат Ан-Нусры”. Все боевики, находившиеся там, убиты или ранены. Среди уничтоженных – саудовец Мухаммад Ад-Джахмани.

    В городе Дарейя армейцы вступили в бой с вооруженными группировками, уничтожив и ранив десятки бандитов.

    На плантациях Ранкус было атаковано укрытие одной из террористических группировок. Большинство ее членов было ликвидировано, в том числе, главарь Васим Дармуш.


    В городе Дамаск в квартале Аль-Кадам армейское подразделение организовало засаду, в которую попали члены террористической группировки, пытавшиеся проникнуть в соседние районы. Все нападавшие ликвидированы. Конфискованы их оружие и боеприпасы – РПГ, снайперские винтовки и автоматы.

    Хомс

    В провинции Хомс в поселке Аз-Зара армейское подразделение провело успешную спецоперацию против террористов. В результате уничтожены 10 боевиков, среди которых - снайпер Васим Ясер Аввад, Фарадж Аль-Мараи, Муса Битар, Анас Аль-Хатыб, Ахмад Мараи, Мазен Аз-Зоуби, Ибрагим Аль-Халед и Анас Аз-Зоуби.

    В районе Ас-Саан в селении Хош-Хаджо были уничтожены и ранены члены бандгруппы, которые обстреливали ракетами селение Кафр-Абед.


    В поселке Тальду по дороге к Национальной больнице при закладке СВУ было убито несколько террористов.

    В районе Аль-Ашрафия на повороте к селению Аль-Хамидия сотрудниками спецслужб была задержана автомашина с оружием и боеприпасами.

    Латакия

    В провинции Латакия в районе Рабиа армейское подразделение разгромило несколько автомобилей с крупнокалиберными пулеметами, аппаратурой слежения и ракетной установкой. Уничтожены 19 боевиков, в том числе, один из главарей "Джебхат Ан-Нусры" в этом районе Усама Ан-Немер, а также граждане Ирака - Халед Заатар и Джафар Зейнаб, гражданин Объединенных Арабских Эмиратов Аляа Аль-Маз и ливанец Камаль Фахреддин.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в районах Хрейтан, Кверис, Ждейда, Арбид, Дейр-Хафир, Мсейбин и в окрестностях Центральной тюрьмы вооруженными силами были уничтожены десятки террористов "Джебхат Ан-Нусры".

    В городе Алеппо в кварталах Карм Ад-Джазмати, Аль-Фердоус, Аш-Шаар, Кади Аскар, Карм Хомад, Масакен Ханану и Сакан Аш-Шабаби в районе Аль-Маасарания были разгромлены базы террористов вместе с оружием и боеприпасами.

    В кварталах Баб Ан-Нейраб, Ас-Сахур и на площади Аль-Хауз армейские подразделения уничтожили множество террористов.

    В районе Аль-Кастелло были разгромлены четыре автомобиля, перевозивших оружие и боеприпасы.

    К северу от аэродрома Ан-Нейраб армейцы взяли под контроль квартал Карм Аль-Каср, здание "Аль-Мардини" и маслодавильны фабрики. Уничтожено большое количество боевиков. Обезврежено множество СВУ.

    Дараа

    Директор филиала Управления по закупке и производству зерна и зернопродуктов в провинции Дараа Исам Ас-Саясна сообщил корреспонденту агентства САНА, что в городе Бусра Аш-Шам вооруженные террористические группировки атаковали зернохранилища и похитили 1300 тонн пшеницы.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com