Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 23 января 2014 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 23 января 2014 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 23 января

    январь 23, 2014
    Провинции – САНА

    Дамаск

    Военный источник в городе Седнайя провинции Дамаск сообщил корреспонденту агентства САНА, что армейские подразделения на протяжении нескольких дней пресекали атаки вооруженных группировок на монастырь Херувимов. Уничтожено более 50 боевиков, конфисковано их оружие.

    Источник подчеркнул, что после того, как террористы не смогли вторгнуться в монастырь, они обстреляли его минометными снарядами. Некоторые из них разорвались внутри монастыря и повредили его стену.

    Корреспондент агентства САНА подчеркнула, что на дороге, ведущей к вершине, на которой находится монастырь, блокпост военнослужащих уничтожил 20 террористов.

    Следует отметить, что монастырь, построенный в 6-м веке н.э., имеет важное религиозное и историческое значение.

    К юго-востоку от рабочего городка Адра армейцы уничтожили множество террористов из так называемого "Исламского фронта" и разгромили несколько автомашин с оружием.

    В пригороде Дамаска Джобар и в поселке Арбин военнослужащие уничтожили и ранили множество террористов.

    В районе Дума на плантациях Аль-Эб и Алия, в городе Дарейя и на плантациях Ранкус армейские подразделения уничтожили десятки террористов.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населенных пунктах Бинниш, Кафр-Джалис, Ард Ад-Доса, Айн-Мартин и в окрестностях аэродрома Абу Духур армейские подразделения уничтожили десятки террористов.

    На дороге, ведущей в поселок Аль-Мастума, армейское подразделение пресекло попытку террористов привести в действие 3 взрывных устройства весом каждое по 25 кг.

    Алеппо

    В городе Алеппо в кварталах Аль-Калляса, Аль-Мейсар, в Старом городе и в районе Ханану, а также в провинции Алеппо в окрестностях Центральной тюрьмы армейские подразделения уничтожили и ранили большое количество террористов.

    В селении Маарет Аль-Артик разгромлен грузовик с террористами и большим количеством оружия и боеприпасов. Все, кто там находился, были ликвидированы.

    Дейр-эз-Зор

    В городе Дейр-эз-Зор в кварталах Аль-Хамидия, Ар-Рушдия и Ад-Джбейля армейские подразделения вступили в боестолкновения с террористическими группировками, уничтожив и ранив десятки боевиков. Разгромлены их укрытия вместе с оружием и боеприпасами. Среди ликвидированных бандитов опознан Касем Мухаммад Аль-Хазаа.

    Дараа

    В городе Дараа в кварталах Аль-Карак, Аль-Аббасия, Джумрук Аль-Кадим и в окрестностях мечети Аль-Халиль в центре города армейские подразделения уничтожили множество террористов.

    В провинции Дараа на дороге, ведущей в селение Джасем Аль-Алия, армейское подразделение уничтожило террористов и разгромило их оружие и боеприпасы.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Аль-Кусур и Аль-Хамидия армейцы ликвидировали группировки террористов вместе с их оружием.

    В провинции Хомс в районе Аль-Мухаррам военнослужащие сорвали попытку террористов прорваться из селения Умм-Сагридж в селение Тлюль Аль-Хава. Уничтожено несколько террористов, разгромлен автомобиль с установленным на нем пулеметом ДШК.

    Военнослужащие уничтожили и ранили членов вооруженных группировок, нападавших на блокпосты в районах Карадж Ад-Дарвиш, Бейт Ан-Набхан, вблизи автозаправки "Абед", а также в селениях Шаршух и Аль-Гарбаль вблизи поселка Тельбиса.

    В районе Аль-Ксейр в селении Айн-Хусейн и в районе Ар-Растан в селении Асейля армейские подразделения разгромили укрытия террористов.

    В поселке Тальду были уничтожены скопления террористов вместе с автомобилями. Среди ликвидированных - Мухаммад Баккур, Матхат Бакар, Бараа Аль-Экш. Ранен глава группировки Абдалла Халляк.

    В населенных пунктах Ас-Саан, Дар Аль-Кабира, Кисин, Аз-Зара, Тлюль Аль-Хава, Дж****ь Аш-Шомария, Умм-Сагридж и Рахум военнослужащие уничтожили множество террористов.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com