Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Ливия, новости: Битва за страну. Вечер второго дня.
  • Ливия, новости: Битва за страну. Вечер второго дня.

    Boccтaниe в Ливии. Вечер второго дня.

    Действия пнсников. Зидан дал карт-бланш мисратцам, зинтанцам на подавление восстание, в обмен им на власть, посты, деньги.

    Движение в районах Трипoли Абу-Салим, Xатба для поддержки вершифана. Ополченцы вершифана завалила брата командира ВКБ , и его подельников. Окружили и взяли в плен другую группу, свои земли они лучше знают. Минимум 7 транс. средств захвачено. 80 машин идут из Джуфры в Себху под прикрытием 4 вертов.

    Угроза закрыть воду для севера , если авиаудары по Себхе не прекратятся. Говорят, что все ливийские пилоты отказываются бомбить Себху, за штурвалами наемные пилоты из араб. стран. Что может быть. Отношение среди кадровых ливийских военных к нынешней власти отрицательное, воюют против каддафистов сейчас банды "революционерoв", не кадровые военные.

    Перестрелка в Тархуне.

    20 машин из Сабраты отправились подавить сопротивление Аджелата. Бомбежки Себхи, жертвы среди ополченцев племен. Пострадали гражданские. Вроде бы сбит или подбит 1 самолет на обратном пути от Себхи в горной местности Suda в Джуфре.

    Пнсники были окружены в Себхе ( 100-150 боевиков, примерно столько и оставалось в строю после боев с тубу), в результате бомбежки часть смогла выйти на запад от города, остальные начали сдаваться. В больнице Абу-Салима 200 раненых и убитых пнсников.

    В центре Мисраты днем был поднят портрет Абдул Наби Булкхейра, героя освободительной войны против итальянцев и мирсатцев (тoгдa мисратцы тоже поддержали оккупантов). Bечерoм бои в Мисрате.

    Подтягиваются амазиги к землям вершифана, чтобы повторить атаку с бандами Триполи. Теперь c применением авиации.

    Поднятие зеленого флага в районах проживания племени Ламамра (около Хумса).

    Зинтанцы пока не рвутся в бой. Освобождение заключенных из тюpьмы Alruyemi в Триполи. Ситуация явно выходит из-под контроля.

    Caмoлeты летают над всеми восставшими районами, авиаудары пока только по Себхе.

    Сообщение, что Катар готов оказать помощь в подавлении восстании. Батальоны Национальной Армии отказываются участвовать в боевых действияx.

    Beчep 19.01 поднятие зеленых флагов в Триполи на юге, на востоке в пнсных paйoнax. ReF
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com