Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 13 января 2014 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 13 января 2014 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 13 января

    январь 13, 2014
    Провинции – САНА

    Алеппо


    Военный источник заявил, что в провинции Алеппо армия установила контроль в районах Аз-Зарзур, Ан-Наккарин, Теллят Ат-Таана и Аль-Маджбаль. Саперы обезвреживают оставленные террористами мины и СВУ.

    По сообщению источника, в районах Аз-Зарзур и Ан-Наккарин были разгромлены ракетные установки, минометные пушки калибра 120 мм, 52 ракеты "Град" и большое количество ракет кустарного производства. Разминировано несколько автомобилей с большим количеством взрывчатки.

    В указанных районах армейцами было обнаружено несколько туннелей.

    Среди убитых боевиков опознаны: гражданин Турции Аль-Мунтасер Билля Тарак, ливийцы Али Аль-Джунди, Абу Мааруф Аль-Махаджери, Абу Исхак и Абу Аль-Джоушан, саудовцы Мухаммад Аль-Утейби, Микшаб Аль-Махайби и Абу Траб Аль-Нажди, йеменцы Хади Ахмад и Абдель-Азиз Ас-Сахр, тунисец Масауд Абу Азиз, марокканец Абу Омар Аль-Магриби, гражданин Азербайджана Абу Баккар, кувейтец Абу Мухаджер и египтянин Абу Сухель Аль-Масри.

    В районе Ад-Дбабия военными были уничтожены 10 членов бандгруппы.


    Успешные армейские операции против террористов были проведены в районах Хан Аль-Хафира, Эль-Баб, Хрейтан, Хайян, Бабис, Маарет Аль-Артик и в окрестностях Центральной тюрьмы.

    В Старом городе Алеппо, в квартале Аль-Азамия, армейское подразделение ликвидировало 5 боевиков.

    Дараа

    В городе Дараа в кварталах Аль-Баджабджа и Аль-Карак военными было уничтожено большое число членов вооруженных группировок. Среди убитых – главарь одной из них Мухаммад Талеб.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Аль-Кусур и Аль-Карабис, а также в провинции, в населенных пунктах Дар Аль-Кабира, Аль-Гасбия, Ас-Саан, Джурат Хасьян и Аль-Хосн были ликвидированы десятки террористов вместе с их оружием.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com