Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 22 декабря 2012 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 22 декабря 2012 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 22 декабря


    декабрь 22, 2013
    Провинции – САНА

    Хомс

    В провинции Хомс в городе Ар-Растан около больницы "Аль-Кнейтрат" были уничтожены 10 террористов. Разгромлены их оружие и боеприпасы.

    В том же городе на площади Ас-Саа уничтожены два автомобиля, перевозивших оружие и боеприпасы для террористов. Все, кто там находился, ликвидированы, в частности, Мустафа Аш-Шейх Али, Аля Аз-Зоуби и Мунсеф Махмуд Аль-Ага.

    Армейское подразделение пресекло попытку террористов проникнуть из селения Аль-Хаджар в селение Умм-Шаршух. Все злоумышленники были уничтожены.

    В селении Дар Аль-Кабира в ходе спецоперации уничтожены и ранены все члены одной из группировок.

    В городе Хомс в квартале Баб Худ к югу от мечети Ат-Тахья армейское подразделение разгромило склад оружия и боеприпасов.

    В квартале Аль-Кусур около школы "Хадиджа Аль-Кубра" и мечети Шамси Баша уничтожено большое количество террористов.

    В районе Тельбиса в селениях Аль-Гасбия, Аль-Хальдия, Бейт-Хаджу, а также в районе Кисин армейские подразделения преследовали террористов "Джебхат Ан-Нусры", которые понесли большие потери в живой силе и технике. Ликвидировано несколько террористических группировок в полном составе.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в населенных пунктах Хрейтан, Хайян, Дарат Азза, Аз-Зарзур, Бианун, Аль-Мусульмия, Хан Аль-Асаль, Хейлян, Майер и около Центральной тюрьмы армейские подразделения провели спецоперации, в результате которых было уничтожено несколько террористических группировок.

    В населенных пунктах Орм Аль-Кубра, Хандарат, Аль-Кастелло и Аль-Мансура ликвидировано большое количество бандитов и разгромлены автомобили с оружием и боеприпасами.

    В городе Алеппо военнослужащие вступили в боестолкновение с террористической группировкой, атаковавшей отель "Карлтон" в районе Старого города. Основная масса нападавших уничтожена.

    В кварталах Аш-Шаар, Ханану, Аль-Джазмати, Ад-Джандуль, Шейх-Саид, Бени-Зейд и Аль-Ансари в ходе контртеррористической операции были уничтожены и ранены десятки террористов.

    Дамаск

    В провинции Дамаск в районе Восточная Гута на плантациях Аль-Хаджария армейские подразделения разгромили укрытие вооруженной группировки, уничтожив 20 ее членов.

    В центре города Дума вблизи здания мэрии в ходе спецоперации подразделение армии разгромило укрытие террористов вместе с оружием и боеприпасами.

    В районе Дума на плантациях Ар-Рейхан армейцы ликвидировали и ранили множество террористов.

    Между городами Дума и Хараста в районе Ад-Дерия десятки террористов были уничтожены военнослужащими.

    В городе Хараста вблизи мечети Аль-Хасан разгромлена автомашина типа "пикап" с оружием и боеприпасами, которые предназначались для террористов.

    В столичном пригороде Джобар армейское подразделение вступило в бой с террористическими группировками, уничтожив многих их членов, среди которых – саудовцы Халиль Ар-Ресьян и Сайяд Абу Алид.

    В городе Дарейя у мечети Аль-Кабир в ходе боя с армейским подразделением уничтожено множество террористов, среди которых – египтянин Таха Махмуд Лутфи, иорданец Фарес Мизбель и саудовец Абдалла Аль-Муахед.

    В городе Забадани армейское подразделение разгромило укрытие вооруженной группировки с оружием и боеприпасами, уничтожив всех, кто там находился.

    В районе Адра военнослужащие вывели из строя ракетную установку.

    Латакия

    В провинции Латакия в селении Ад-Дурра военнослужащие уничтожили множество террористов и разгромили автомашины, оснащенные крупнокалиберными пулеметами. Из убитых бандитов опознаны главарь группировки "Джебхат Ан-Нусры" саудовец Абу Джафар Ат-Таи, а также главари группировки, принадлежащей "Ахрар Аш-Шам", Абу Ахмад Аш-Шами, Абу Кутейба Аль-Хомси и Абу Клеб Аль-Хомси.

    В селениях Аль-Фараз, Атера и Дурин уничтожено множество боевиков и разгромлены грузовики с оружием и боеприпасами, а также ракеты типа "Град" и автомашины, оснащенные пулеметами. Из ликвидированных – Мухаммад Шакер, Махмуд Хаму, Омар Ахмад Аль-Мааму и Ахмад Рашид Ас-Сифрани.

    В поселке Сальма армейское подразделение уничтожило вооруженную группировку, большинство членов которой – пакистанцы. Разгромлен склад взрывных устройств.

    Подразделение армии пресекло попытку бандформирования проникнуть из селения Аль-Муайтмия в сторону селения Вата Аль-Хан. Множество членов группировки ликвидировано, в частности, Али Дарвиш и Джамаль Аль-Хасан.

    Дараа

    В провинции Дараа жители поселка Гасм противостояли попытке террористической группировки, принадлежащей "Джебхат Ан-Нусре", захватить их дома и имущество. Они сообщили корреспонденту агентства САНА, что не допустят, чтобы их поселок был превращен в плацдарм бандитов для нападений на соседние селения. Жители подчеркнули, что их населенный пункт останется безопасным и будет принимать беженцев, вынужденных покинуть свои дома из-за действий боевиков.

    Вблизи старой таможни армейское подразделение разгромило два укрытия террористов, уничтожив и ранив десятки из них.

    Дейр-эз-Зор

    В провинции Дейр-эз-Зор в селении Аль-Мреаийя армейские подразделения атаковали укрытия террористов, уничтожив 20 бандитов, среди которых – Хусейн Али Аль-Бтин, Махмуд Амер Канаан, Аббуд Захед Аль-Махмуд, Касем Бадия Аль-Касем и Хусейн Хиляль Аль-Халифа. Разгромлены минометная пушка и 4 автомобиля с оружием и боеприпасами.

    Хасаке

    В провинции Хасаке в населенных пунктах Аль-Хуль и Тель-Хамис армейцы уничтожили несколько вооруженных группировок в полном составе.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населенных пунктах Сарджа, Кафр-Лята, в окрестностях поселка Дж****ь Аль-Арбаин, а также в районе Аль-Иншаат военнослужащие ликвидировали множество террористов и разгромили их оружие и боеприпасы.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com