Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 13 декабря 2012 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 13 декабря 2012 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 13 декабря

    декабрь 13, 2013
    Провинции – САНА

    Алеппо

    В провинции Алеппо южнее промышленной зоны, к востоку от аэродрома Ан-Нейраб, в окрестностях больницы "Аль-Кинди" и Центральной тюрьмы, а также в населенных пунктах Шейх-Саид, Абтин, Аль-Мансура и Аз-Зарзур армейские подразделения уничтожили членов вооруженных террористических группировок.

    В городе Алеппо в районе Аль-Ханат военнослужащие вступили в бой с террористами, уничтожив и ранив большинство из них. Разгромлены два автомобиля, перевозивших оружие и боеприпасы.

    В кварталах Бустан Аль-Каср, Аль-Ашрафия и Джандар армейцы разгромили несколько бандгрупп.

    Хомс

    В городе Хомс в квартале Баб Худ разгромлено скопление террористов.

    В провинции Хомс армейское подразделение полностью уничтожило вооруженную группировку, пытавшуюся прорваться из населенных пунктов Дар Аль-Кабира и Аль-Гасбия в сторону селения Ад-Двейр. Уничтожены техника и оружие боевиков.

    Латакия

    В провинции Латакия в селениях Вади-Шихан, Аль-Касатель, Сакият Аль-Керт, Друшан, Атера и Аль-Кабира уничтожены члены бандформирований. Разгромлены шесть машин, две из которых перевозили оружие и боеприпасы. Разгромлены полевой госпиталь и склады самодельных ракет и снарядов.

    Из ликвидированных террористов опознаны граждане Туниса - Абу Обада Джерба, Абу Джбера, Абу Зейд, египтянин Абу Амера, а также террористы Айхам Аль-Хайдар, Амджад Осман, Самир Шараби, Мухаммад Аиду, Рами Аль-Хасан, Мухаммад и Омар Баккуры, Биляль и Осман Сулейману, Самаан Абу Рашид и Ахмад Кандуз.

    Армейские подразделения пресекли попытку двух вооруженных группировок прорваться из селения Гамам в селение Суляф и из селения Набаа Ас-Самур в селение Хирбет Аль-Баз. Из уничтоженных террористов опознаны ливиец Абу Зейд, иорданец Абу Даджана и главарь одной из террористических группировок по кличке Абу Косара Аль-Фурати.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com