Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 5 декабря 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 5 декабря 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 5 декабря

    декабрь 05, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск к востоку и к северу от города Ан-Небек и на плантациях Рима армейские подразделения разгромили укрытия террористов, уничтожив всех, кто там находился. Опознаны Ахмад Хурра и Абдель-Моуля Газаль.

    На плантациях Кара армейское подразделение преследовало остатки террористических группировок, принадлежавших "Джебхат Ан-Нусре". Уничтожен главарь одного из бандформирований иорданец Тарек Аль-Урейджи и несколько его сообщников.

    На плантациях Аль-Абада уничтожено множество террористов из "Батальона Ансар Аш-Шариа", в частности, Махрус Вард и бандит по кличке Абу Сулейман. Кроме того, ликвидирован главарь группировки "Сейф Аль-Ислам" по кличке Абу Али.

    На плантациях Дейр-Сальман, в районе клуба "Аль-Фурусия" и в окрестностях Карье Аш-Шамия армейские подразделения вступили в боестолкновения с террористическими группировками. В результате уничтожен террорист Халед Баракат, еще десять боевиков получили ранения.

    В районе Дума на плантациях Алия армейские подразделения разгромили укрытия террористов и склады с оружием и боеприпасами. Уничтожено множество бандитов, в частности, сомалиец Сами Аталла Ахмад.

    В поселке Ар-Рейхан ликвидированы все члены террористической группировки. Опознаны Джамаль Аль-Масри и Хишам Аль-Ханаш.

    В поселке Арбин в ходе спецоперации среди множества уничтоженных террористов опознаны Раджаб Убейд и Ахмад Хрир.

    В поселке Замалька армейское подразделение вступило в бой с террористической группировкой, уничтожив большинство ее членов.

    В поселке Ельда уничтожено множество террористов, среди которых Иду Гандур и Валид Али.

    В городе Дарейя армейцы вступили в боестолкновение с террористами, в результате чего уничтожено три боевика и многие получили ранения.

    В горах, расположенных к востоку от города Забадани, армейцы устроили засаду террористической группировке, уничтожив ее в полном составе вместе с оружием и боеприпасами. Из ликвидированных опознаны Шахер Хиту и Биляль Аввад.

    В городе Дамаск в квартале Кабун около мечети Аль-Хасан военнослужащие ликвидировали трех террористов.

    Алеппо

    В городе Алеппо в кварталах Аль-Ашрафия, Салах-эд-Дин, Бустан Аль-Каср и в Старом городе уничтожено и ранено множество членов вооруженных группировок.

    В провинции Алеппо армейское подразделение отразило нападение вооруженной группировки на больницу "Аль-Кинди" и предотвратило взрывы двух заминированных автомобилей. Десятки бандитов были уничтожены и ранены.

    В районах Теллят Аль-Гали, Ан-Наккарин, Бианун, Шейх-Саид, Мактаа Аль-Бакара, Аль-Кастелло и в окрестностях Центральной тюрьмы в ходе армейских спецопераций уничтожено и ранено множество террористов.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в районе Дж****ь Аль-Арбаин военнослужащие уничтожили множество боевиков, нападавших на армейские блокпосты. Среди ликвидированных – Мустафа Таха Мохсен и Субхи Шаабан Хасва.

    На автотрассе, ведущей к поселку Ас-Савагия, армейцы при поддержке бойцов Национальной обороны уничтожили множество террористов, нападавших на блокпосты. Из ликвидированных опознаны Ясир Абдель-Латиф Кират и Хасан Джамиль Харб.

    В населенных пунктах Маарзаф, Аль-Бадрия и Сарджа военнослужащие уничтожили и ранили множество бандитов, разгромив их оружие и боеприпасы.

    Хомс

    В провинции Хомс в поселке Тельбиса и в селениях Маран и Жбаб-Хамад военные ликвидировали множество террористов.

    Дараа

    В провинции Дараа в поселке Атман вблизи мечети Аль-Асвад армейские подразделения атаковали скопления террористов, уничтожив множество из них.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com