Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 1 декабря 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 1 декабря 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 1 декабря

    декабрь 01, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск армейские подразделения зачистили от террористов более половины территории города Ан-Небек. Уничтожено множество боевиков, в частности – Басель Айния.

    В районе Ябруд на плантациях Рима военнослужащие ликвидировали большое количество террористов, среди которых – Фарес Абу Аль-Хасан.

    В районе Восточная Гута вблизи поселка Мардж Ас-Султан в ходе спецопераций уничтожено много террористов. Опознан Абу Хамза Ан-Наддаф.

    В поселках Аль-Бахария и Дейр-Сальман среди множества убитых боевиков - Хасан Абдер-Раззак Даас, Луэй Мухаммад Хайдар и Субхи Ат-Табджи.

    В поселке Млеха военнослужащие ликвидировали террористическую группировку в полном составе, разгромив ее оружие и боеприпасы. Опознан террорист Мухаммад Марван Муса.

    В поселках Арбин и Замалька армейские подразделения вступили в боестолкновения с членами террористических группировок, нанеся им большой урон в живой силе.

    В пригороде Дамаска Джобар военнослужащие ликвидировали трех террористов. Обнаружен тоннель, прорытый от кладбища до поворота на Замальку.

    В городе Забадани армейское подразделение вступило в бой с террористической группировкой, ликвидировав двух саудовцев – Абделя Ан-Наифа и Муханнада Ас-Салема, а также боевиков Мухаммада Хавамду, Ахмада Хариту и Хасана Рахму.

    В городе Дамаск армейские подразделения продолжают зачистку от террористов квартала Барзе. Уничтожено множество бандитов, среди которых – Хасан Киван, Абдель-Фаттах Хибья и Мухаммад Масальма.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в районах Шейх-Саид, Хан-Туман, Ар-Рашидин, а также в селениях Анадан, Хандарат и Хаддадин армейцами было разгромлено несколько террористических группировок. Ликвидировано большое количество их членов.

    Вблизи больницы "Аль-Кинди" и Центральной тюрьмы, в районах Бени-Зейд, Секен Аш-Шабаби, Аль-Кастелло, Ассан, Бнан и Иблас ликвидированы десятки боевиков "Джебхат Ан-Нусры" вместе с их оружием.

    В городе Эль-Баб, в селениях Аззан, Тадеф, Джуб-Габша, Дейр-Хафир, Хрейтан, в окрестностях Офтальмологической клиники военнослужащие преследовали террористов, которые понесли большие потери в живой силе и технике.

    В городе Алеппо армейское подразделение уничтожило всех членов террористической группировки, пытавшейся проникнуть из района Сеид-Али в безопасные кварталы.

    В кварталах Аль-Акаба и Салах-эд-Дин армейцы вступили в бой с террористами, которые совершали преступления против мирных граждан.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Аль-Карабис и Аль-Кусур армейцы уничтожили несколько вооруженных группировок в полном составе.

    В провинции Хомс в селении Бейт Аль-Ага была выведена из строя зенитная пушка калибра 23 мм. Ликвидировано множество боевиков.

    В селении Аль-Гасбия уничтожено и ранено множество террористов, пытавшихся напасть на жителей селения Ад-Двейр.

    В районе Аль-Хуля в селении Талас, в районе Ар-Растан в населенном пункте Кисин и в районе Аль-Каббан вблизи поселка Тельбиса военнослужащие ликвидировали большое количество членов "Джебхат Ан-Нусры".

    Вблизи города Тадмор сотрудники сил безопасности вступили в боестолкновение с вооруженной группировкой, которая блокировала шоссе Хомс – Багдад. 15 террористов уничтожено, 20 ранено.

    Ответственный источник сообщил, что правоохранительные органы задержали два автомобиля этой группировки и конфисковали оружие и боеприпасы, в частности, ракеты "Лау" израильского производства, а также аппаратуру спутниковой связи.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в селении Баздна и поселке Сермин военнослужащие вступили в бои с группировками, уничтожив и ранив большинство их членов, а также разгромили 14 автомобилей, перевозивших оружие и боеприпасы, включая крупнокалиберные пулеметы.

    В населенных пунктах Кафр-Лята, Бикфалюн, Бзабур, Кафр-Тахарим, Кафр-Неджд, Нахля и Маар-Шамша армейцами были ликвидированы десятки террористов вместе с их оружием.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com