Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 30 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 30 ноября 2013 от САНА

    Сводка операций Сирийской армии против бандформирований за 30 ноября

    ноябрь 30, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в городе Ан-Небек и его окрестностях армейские подразделения атаковали скопления террористов и ликвидировали множество бандитов, основная масса которых принадлежала к так называемой "Армии ислама".

    В окрестностях города Маалюля были ликвидированы все члены нескольких группировок.

    В городе Ан-Небек в ходе спецопераций армейцы разгромили установку для запуска ракет, которую террористы использовали против мирных граждан.

    В окрестностях города Ябруд на плантациях Рима в ходе спецопераций военнослужащие разгромили 7 автомобилей с оружием и боеприпасами. Ликвидировано множество террористов, в том числе главарь одной из группировок Джамаль Абдель-Азиз.

    В районах Аль-Федж Аль-Гарби и Аль-Федж Аш-Шарки и к северу от отеля "Сафир Маалюля" армейские подразделения ликвидировали и ранили членов террористических группировок.

    В районе Восточная Гута военнослужащие провели ряд спецопераций в различных населенных пунктах.

    В поселке Дейр-Сальман были уничтожены многие боевики и разгромлены их автомобили с грузом оружия и боеприпасов.

    На плантациях в окрестностях города Дума были разгромлены базы боевиков.

    В поселках Аль-Млеха и Аль-Кайса были уничтожены базы боевиков и ликвидировано множество террористов, из которых опознаны Васим Осман, Абдалла Ясин, Басель Мухаммад Аль-Джорд.

    В городе Хараста произошли боестолкновения с террористическими группировками. Среди ликвидированных бандитов – Раид Соуфан.

    В районах Арбин и Замалька разгромлены скопления террористов.

    В пригороде Джобар вблизи здания Управления электроэнергетики были уничтожены скопления боевиков.

    В городах Дарейя и Забадани военнослужащие преследовали террористов, уничтожив многих из них.

    В поселке Аль-Кисва около площади Аль-Казият Ан-Наджах двое граждан получили ранения в результате взрыва СВУ.

    В городе Дамаск в квартале Барзе около мечети Ас-Салям и фабрики по производству оливкового масла, а также в районе Бустан Аль-Баша были уничтожены многие боевики.

    В квартале Кабун у мечети Аль-Хасан было ликвидировано и ранено множество террористов.

    Хомс

    В провинции Хомс в селении Кисин и в районе Дж****ь Аш-Шаар были разгромлены скопления террористов.

    В окрестностях селения Махса разгромлены автомобили с оружием и боеприпасами.

    Около селения Дар Аль-Кабира армейцы вывели из строя миномет террористов.

    В окрестностях селения Аль-Хальдия уничтожена террористическая группировка в полном составе.

    В районе Аль-Каббан и в поселке Тельбиса армейцы уничтожили всех членов одной из группировок.

    В городе Хомс в квартале Баб Худ и около Национальной больницы в квартале Аль-Карабис в ходе спецопераций были уничтожены и ранены многие террористы.

    В кварталах Аль-Варша и Сафсафа было уничтожено несколько группировок в полном составе.

    По сообщениям армейского источника, среди уничтоженных в квартале Аль-Варша – Медхат Расуль Сабта, известный как Абу Мухаммад, а также Мустафа Аль-Кин.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в районах Шейх-Саид, Хан-Туман и Ар-Рашидин армейские подразделения полностью ликвидировали членов вооруженных террористических группировок.

    В селениях Ждейда и Арбид были ликвидированы ракетные установки, которыми террористы обстреливали мирных граждан в соседнем районе.

    В окрестностях больницы "Аль-Кинди", в районах Кафр-Хамра, Аль-Вудейхи, Аль-Мансура, Анадан и Масакен Ханану были уничтожены скопления террористов.

    В районе Орм, в окрестностях Центральной тюрьмы и на автотрассе Алеппо – Идлеб военные разгромили автомобили, перевозившие боеприпасы и оружие террористам.

    В городе Алеппо армейцы сорвали попытку вооруженной террористической группировки проникнуть из района Сеид Али и напасть на соседние безопасные районы. Все террористы уничтожены.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в районе Вади Ад-Дейф армейское подразделение ликвидировало членов вооруженной террористической группировки, пытавшихся напасть на армейский блокпост.

    В населенных пунктах Бикфалюн, Ар-Рувейхия, Сарджа и в окрестностях Дж****ь Аль-Арбаина были разгромлены скопления и базы боевиков.

    В городе Хан Шихун произошли боестолкновения между двумя террористическими группировками. В результате погибли и получили ранения несколько членов бандформирований.

    Латакия

    На севере провинции Латакия армейское подразделение полностью ликвидировало группу террористов. Разгромлены их автомобили, перевозившие оружие и боеприпасы, в том числе ракеты "Град". Среди уничтоженных есть граждане Катара и выходцы из Чечни.

    В населенных пунктах Мардж-Хоха и Сакият Аль-Керт были разгромлены скопления террористов и три автомобиля, перевозившие ракеты и СВУ.

    В селении Бейт Аман были разгромлены склад СВУ, ракетная установка калибра 23 миллиметра и три автомобиля с ДШК. Десятки террористов уничтожены, среди которых иностранные наемники.

    В селении Аль-Кабр армейское подразделение уничтожило 4 ракеты "Град", а также 19 боевиков. Среди уничтоженных - главарь группировки, связанной с экстремистской организацией "Исламское государство Ирака и Леванта" Абу Омар Аш-Шауви.

    В селениях Ар-Рабиа и Бурдж-Захия были уничтожены десятки террористов вместе с их автомобилями, оружием и боеприпасами.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com